Große Krieger
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевые онлайн-книги(Свободное участие), демо-версии авторских книг.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Глава I. Начало конца.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyВс 20 Дек - 14:48

От усталости болели плечи и ныло тело.Хотелось чего-то выпить,срочно.Дав себе мысленную команду, я открыл шкафчик и...с удивлением для себя,нашел там записку вместо полу-пустой бутылки "XO".В записке крупными буквами было намалевано:
"ХВАТИТ ПИТЬ НА РАБОТЕ,ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ПЛОХОЙ ПРИМЕР СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ!!!"
С УВАЖЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ!
-Вот так и живем!!!!-многозначительно заключил я.
После роспуска команды Шада осталось много свободных комнат.Я решил Эрвинда поселить где-нибудь в одной из них.
-Слышь,малец,как тебя там....ну короче,комнат на этом этаже много, если тебе пойти некуда,могу предложить небольшую,возможно даже комфортную,комнату на этаже,выбирай любую.
Я открыл окно и проводил глазами до поворота фигуру Шада.
Отдых,давно пора...Хоть мы люди и военные,а отдых не помешает.Звук скрипучих половиц коридора подтвердил мое одиночество.Свеча потрескивала в темноте а я все-таки раздобыл бутылочку бренди.Отдыхать так отдыхать!!!Взгромоздив грязные сапоги на зеленый бархат стола я надвинул на глаза фуражку и после полного осушения стакана полностью отключился.
Следующий день мы с Эрвиндом уже направлялись на стрельбище,когда Шад нас нагнал.На место прибыли вместе.
-Выбирай оружие!-скомандовал я и сам вооружился своим пистолетом.
Эрвинд начал колебаться между снайперской и штурмовой винтовкой.
-Мы сегодня все опробуем,-произнес Шад возникнув внезапно у того за спиной.
-Угу,-кивнул Эрв.
Мы стали к барьеру и впустили по одной обойме.В себе я был уверен,Шад тоже всегда был на высоте,а то что сделал Эрвинд меня немного удивило.
-Ты зачем дыру в мишени сделал,мы же не играем а практикуемся в точности!-начал было я,но Шад взмахом руки остановил меня.
-Не наезжай,он сделал все как надо.Задача-поразить цель,разве он сделал что-то не так?
-Ладно,заступничек,только в следующий раз сделай это как все,понял,Эрвинд?
-Хорошо...
Звонок телефона отвлек меня от стрельбы и я вышел в коридор.
-Да....Ну....Нет....ЧТО?....Хорошо...Слушаюсь.
Потом телефон зазвонил у Шада.Я продолжил решетить мишени с большим рвением и после того как,отбойник,металлическим щелчком,известил меня о кончившихся патронах я махнул рукой и уехал домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyПн 21 Дек - 13:55

Естественно я и Лектор показали лучшие результаты, а вот новичок талантом не блещет. Учиться стрелять, боюсь, ему придется в бою, хотя пока повстанцы приходят в себя, есть время кое-чему его обучить. Думаю, ему стоит запомнить одно основное правило: «Хочешь жить - не бойся умереть». Хотя устав никто не отменял.
В кармане беспокойно звенел сотовый. Положив пистолет, я вышел и снял трубку.
- Да?
-Шад? Вас вызывают в кабинет ее величества Мишель. Срочно! – связь оборвалась. В общем-то, я был готов к этому, одно хорошо, для Мишель не надо составлять никаких докладов.
Лектор уехал первым, оставив на меня студента. Вернувшись на полигон, я заметил что руки Эрвинда уже дрожали, хотя виду он старался не подавать. У модели пистолета, которую он выбрал, была очень сильная отдача, и новичок не долго может из него стрелять.
- На сегодня все. Завтра в это же время, ты здесь. И обязательно в сопровождении кого-то из твоей команды...- говорить, что с ним должен быть Лек глупо, он не пойдет.
- О'кей. Лан, удачи. – Эрвинд быстрым шагом двинулся к выходу. Черт, лучше бы я, как и раньше, работал один…
Ко дворцу я прибыл через час. Поймав на себе недовольный взгляд секретарши, в котором явно читалось: «срочно- это значит срочно, а не через часок!».Я отворил массивную дубовую дверь и оказался в уютном кабинете. Вокруг старинная мебель, богато украшенная золотом. Хотя, в этом кабинете и отдавались разрешения на смертную казнь, писались официальные заказы на убийство, и прочие мелочи, он был по-домашнему уютен .Стены украшены произведениями искусства, кстати, некоторые из картин, работы самой Мишель. В конце комнаты восседала и сама правительница, увлеченная грудой бумаг. Моего появления она не услышала, я откашлялся и сказал:
- Здравствуй…
- А, Шад, проходи, - будто очнувшись, пролепетала она, - Подожди секундочку… - и она снова углубилась в чтение.
Я подождал, секундочки растянулись на минуточки. Вскоре отложив все на край стола, она приобрела серьезно-расслабленный вид.
- Ну – начала Мишель, - что ты мне расскажешь?
Я вкратце пересказал события прошлого дня, еще несколько минут она молча переваривала сказанное:
- Шад, ниша ситуация весьма паршива. Повстанцы скоро начнут новые боевые действия, я не хочу больше смертей. До меня дошли слухи, что у анархистов появился новый инвестор, весьма богатый…в общем мы в …Есть идеи?
- Нет…может мне попробовать найти этого «инвестора»?
- Хорошо, возьми с собой команду Лектора и отправляйся…- прервавшись на секунду она перевела взгляд на прислугу и,немного помолчав,добавила,-Чай будешь?


Последний раз редактировалось: Шад (Сб 10 Сен - 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв - 15:43

Покой который мне разрешили обрести после всех переделок начался неудачно.Поступил сверху какой-то приказ,который в моей голове просто не вмещался.Скорее была проблема не в его длине,а самом понимании его.Ну это не самое главное...
"то что непонятно трезвому человеку,вполне легко и быстро устраивается в голове у пьяного"-промелькнуло в моей голове и вывод этой промелькнувшей мысли сразу вышел как ответ.
-Алло,Шад,это ты?-прокричал я в трубку...Может прогуляемся по вечерним улицам?
-Нет.
-А может тогда...
-Нет.
-Ну ладно,тогда спокойной ночи.
-угу.
После неудавшегося разговора я медленно побрел в сторону темной части города.Там всегда были заведения в которых молча и без "звуковых сопровождений" провести вполне отличную ночь за чашкой элитного кофе.Жалование подняли и теперь вместо бутылки крепкого шнапса или пива я мог себе позволить даже хорошее кофе(иногда даже с коньяком).
Войдя в одно из помещений, я сразу встретился глазами с барменом.На барной стойке мирно лежали свежие круасаны и я вспомнил что еще ничего не ел.Усевшись за столик у окна я жестом подозвал официанта...
-Принести меню?
-Нет,не стоит,лучше примите сразу заказ.
-Да да,слушаю...
-Два круасана с шоколадом и крепкий кофе с коньяком.
-Уже несу.
он умчался и через пять,может восемь минут передо мной лежали горячие круасаны и ароматный кофе."Наконец полный ланч..."
Я сразу расплатился по счету и принялся за свой так-сказать отдых.
Люблю тихие маленькие забегаловки...В некоторых из них даже тепло,а иногда и по домашнему уютно.Музыка из колонок лилась медленно,это успокаивало и уносило куда-то далеко(по крайней мере подальше от этого пропахшего сыростью и всякими дурными запахами жалкого мирка.
Хлопок двери разорвал мои представления в пух и прах,но после того как я увидел девушку, которая это сделала,я посчитал приличным убрать проклятия и все остальное туда где им и место.Меня успокол следующий кусок круасана и в конце концов я сразу обо всем забыл.
Была уже поздняя ночь и самым популярным в это время занятием,по моим наблюдениям,был сон.Кофе стимулировало и я бодро вышагивал по улице.Вот дом,наконец-то.
Шорох за углом прервал мои поиски ключей.Пытаясь не обращать внимания на это я продолжил искать ключ."да где же он,черт его подери!!!А,вот он."
Дверь открылась мигом и после того,как я вошел,в двери появилась миленькое отверстие от пули несомненно крупного колибра.
-"Успел!"
Я выглянул в отверстие.Улица совершенно пуста и ничего не слышно.Попытка позвонить Шаду оказалась провальной,он отключил телефон и скорее хотел отдохнуть от этой беготни.
Я так и уснул,сидя в кресле и подпирая двери ногами,на всякий случай...


Последний раз редактировалось: Лектор (Сб 10 Сен - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyСр 6 Янв - 13:32

"Быстрей! Быстрей! Быстрей! Чертов зек, где научился так бегать?" - мысли бешено крутились в голове, в такт моему бегу. Вот мне делать больше нечего, как бегать за сбежавшими заключенными.
Несясь по крышам домов и не сводя глаз с цели, я благодарил судьбу, в облике системы тюремной безопасности, что из пятидесяти уголовников выжить сумел только один, и то случайно. И вот теперь я бегу за ним, перепрыгивая с крыши на крышу.
А убегал от меня Кристофер Райд. Лидер повстанцев, чрезвычайно опасный, и совершенно безмозглый террорист. Упрятали мы его в момент, когда он готовился снести офисное здание, забитое людьми, прямо в разгар рабочего дня. Чертов психопат, чуть не уничтожил, ну думаю, за тысячу человек.
Он свернул в переулок, чтобы его не потерять мне пришлось спрыгнуть. В направлении, в котором он побежал, линейный маршрут, так что я могу его перехватить. Мы были уже в районе доков, я бросился к причалу. От воды до домов, буквально несколько метров бетонной дорожки. Выскочил я как раз вовремя, чтобы плечом спихнуть его в ледяную воду. Рука нырнула под плащ и через мгновение ствол пистолет был нацелен на то место, где должен быть Райд. В панике он вынырнул из воды. "Щелк" - голова Кристофера Райда поймала пулю. «Скажу, что оборонялся... Нет никакого желания за ним в воду лезть..."
Задание завершено, теперь осталось только с тюрьмой разобраться, проконтролировать, чтобы там все наладили.
Я икнул - "Наверно кто-то вспоминает... И уж точно не хорошим словом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyСр 6 Янв - 19:10

Ночь выдалась крайне неприятной.Я спал сидя на стуле и после этого у меня все тело ныло.От выпитого накануне не осталось и следа.Чтобы угомонить боль, я решил немного подкрепиться в надежде на "чудесное выздоровление", которого, как я понял чуть позже, не случилось.
Наконец я допил остывшее кофе и вышел на улицу.Туманный воздух окружал дома со всех сторон и те дома, что повыше, совсем небыли видны далее 3 этажа.
"Хорошо сегодня день выдался, на неожиданность великолепный" -промелькнула мысль в голове.Я по обыкновению поднял высокий ворот своего плаща и сделал несколько шагов в эту кромешную влажную неясность.Телефон зазвенел в кармане, это был Шад.
- Я рад тебя слышать...
- Угу, я тоже рад, Лектор. Но новости у меня совсем не радостные.Переполох, вызванный ночным побегом заключенного №417550614 по имени Кристофер Райд,наделал много шуму.Я его убрал.
- Ну я понял это уже...Что нам надо делать,мы там зачем?
- Приезжай,тут поговорим,сам все увидишь...
Я кинул трубку в карман и закинул ногу на мотоцикл.Завелся он легко, с первого раза и я начал свой путь через весь город.
Он спал.Раннее утро мне всегда нравится тем, что еще никого нет на улицах, а поздняя ночь тем, что уже никого нет на улицах(ну почти никого).Воздух тогда сразу становится прозрачнее и чище.
Грозное и серое здание тюрьмы,окруженное тремя рядами колючей проволоки появилось из тумана, как огромное судно.Ворота открылись и я полностью погрузился в мрак бараков.Я приглушил двигатель и сверху раздался крик.Я поднял глаза и увидел как Шад жестом позвал меня наверх.Я свесив голову полез наверх.Кривые алюминиевые ступени медленно поднимались вверх резко,но я перепрыгивая через 2 ступени быстро добрался вверх к Шаду.После обмена рукопожатиями мы наконец продолжили шествие уже вместе.
- Смотри,показал он кивком головы на зияющую дыру в стене.
- Ну,дырка как дырка...
- Не дырка,а отверстие.У нас мало времени на выяснение того,как она появилась в стене тюрьмы и именно в этой камере.Здесь отбывал наказание глава повстанцев.
- Ну и че?Шад,мы гвардия и это нас не касается...
- Уже касается, -перебил он меня. - Нам пора я здесь уже все осмотрел, поехали.Все расскажу по дороге в замок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyСб 9 Янв - 17:22

Выходя из открытых ворот тюрьмы, мы с Лектором двинулись к парковочной площадке, где стоял наш транспорт.
Вечер выдался удивительно приятным. Легкий ветерок пробирался под одежду, из-за чего по телу пробегали мурашки. В какой-то момент я пожалел, что не надел нано-костюм, но это ощущение быстро прошло, впуская на смену отрезвляющий холод. Вообще в такую погоду думать лучше, прохлада дарует ясность мыслям, что дает возможность здраво рассуждать, а в нашей работе это одно из основных качеств. И сейчас эта способность мне нужна, как воздух. Побег заключенных в таких масштабах дело серьезное. Только не могу понять, как это отверстие появилось в камере главаря повстанцев?
На этом мои размышления пока прервались.
Мы подошли к моей машине, рядом с ней стоял и байк Лектора. Повернувшись к нему, я спросил:
- Ты со мной? - ответ был вообщем-то очевиден.
- Нет, я лучше своим ходом. Кстати, тебе тоже советую купить, - кивком он указал на мотоцикл, - очень полезная вещ, - закончил он, перекидывая ногу через байк и надевая шлем. Повернув ключ зажигания, он на последок махнул рукой и умчался в сторону замка.
- Я подумаю, - в пустоту ответил я, - Поехали, в замок... - водитель кивнул, машина тронулась с места. Возможно, стоит задуматься над такой покупкой, но это позже.
В затемненных автомобильных окнах мелькали фонари, бигборды, позволяя сидевшим не прищуриваться от яркого света и бесчисленного множества вспышек. Сев в машину, все мысли разлетелись, и собрать их в кучу мне не удавалось. Думаю, сегодняшняя ночь спокойной быть не обещает. С такой мыслью, я сказал водителю сменить маршрут. Зайду домой, прихвачу костюмчик.
Водитель остановился напротив входа в гостиницу, не знаю, почему, но мне больше нравится жить здесь, чем дома. Дом- это дом, а номер в отеле - это, что-то вроде передового штаба, с которого готов сразу съехать.
- Жди здесь... - ответил я на вопросительный взгляд шофера.
Поднявшись в номер, долго возиться я не стал, прихватил только боевое снаряжение: костюм и меч, остальное и так при мне. Уже направляясь к двери, внимание привлекла маленькая бумажка, лежащая на серванте перед входом. Не читая, сунул ее в карман и вышел.
Уже через двадцать минут автомобиль снова остановился уже возле замка. Облакотившись на байк, рядом с главными воротами стоял Лектор.
- Ты не уснул часом? - проигнорировав его замечание, мы вошли на территорию замка.
Пройдя немного по освещенной аллеи, он глянул на меч.
- Хм, думаешь сегодня будет весело?
- Не знаю, возможно, - я действительно не знал, но в срочности расследования не сомневался, как и в том, что сегодня всю ночь мы будем носиться по городу, ища улики, свидетелей или еще что-нибудь.

- Проходите, садитесь, - встретил нас на пороге голос Мишель.С видом школьников, которых вызвали к деректору Королевский Ассасин и Лейтенант Городской Стражи вошли в кабинет ее величества, - Рассказывайте, что там стряслось.
- В общем, побег... - думая с чего бы начать, ответил я, - Мне сказали, что сбежало пятьдесят заключенных, выжил из них только Кристофер Райд.Он же лидер одной очень крупной повстанческой группы.И он же сейчас труп...
- Если его приследовал ты, о чем мне уже сообщили.То я не удивлена... - сказала она, пристально переводя взгляд с меня на Лектора.
- Еще мы обнаружили в камере Райда отверстие, где-то с полтора метра в диаметре.Из того что я видел, могу сказать, что кто-то его выпустил, а он решил прихватить с собой еще и друзей.
- Или у меня есть второй вариант, он специально освободил остальных, чтобы обойти систему безопасности, - отозвался со своего места Лектор, остановив взгляд сначало на Мишел, потом переведя его на меня, я кивнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyПт 15 Янв - 21:10

"Ковер" у начальства проходил довольно весело и непринужденно.Мои редкие замечания,двусмысленные предположения и разъяснения по поводу минирования периметра всей тюрьмы оказали на Мишель,на мой взгляд,вполне трезвые размышления.Приказов она не давала,я хотел расслабиться но куда уж там...
-Лектор,-послышался голос из-за спины и рука Шада опустилась на моё плечо.
-Что случилось?-бесхитростно спросил я и сделал шаг к мотоциклу.
-Послушай,я знаю у тебя есть друзья среди горожан...
-Не продолжай,сейчас,как же,сразу все мне кинутся на помощь...-улыбаясь с издевкой прошипел я.
Шад промолчал,но потом подумав о чем-то,развернулся и ушел.
Идею конечно он прикинул хорошую,но я и так до этого давно дошел сам.Через 5 минут я заехал домой переоделся в более повседневную одежду(повседневным был у меня мундир,и воскресным тоже он...),чтоб хоть как-то слиться с толпой я натянул старую куртку,которая еще с войны у меня осталась.Теперь я вполне незаметен.по улице решил идти пешком,чтоб внимания не привлекать...
Открывая двери,я был уверен,что меня не узнают сразу,но на всякий случай я опустил полы шляпы и только потом распахнул двери.Со шляпой я не ошибся,как в последующем оказалось.
Оставшись не узнанным,я спокойно прошел к одному из столиков.За ним сидели двое...
-Здравствуйте...
-Ага...-отозвались оба с неприветливыми голосами.
-Простите...Эй,официант,3 пива,мне и моим знакомым!
Из-за стойки послышалось невнятное "Угу...".
-Спасибо за пиво,дружище!!!-неожиданно для себя услышал я сзади.
Эти двое оказались хорошими ребятами и моя нетерпеливая натура выдала единственный интересующий меня вопрос сразу после четвертой кружки.
-УУУУ,да,слыхали...
-Даааа,точно!По идее они собирались устроить маленький переворот,еще в камерах ходили какие-то слухи.
"Надо поспрашивать в тюремных камерах" отвлекся я от мыслей,потому что прозвучал свист пули,которая разбрызгав мозг рассказчика по полу осталась в его голове...Все резко повалили на улицу и я в гордом одиночестве(не считая бедолагу) ,допив пиво и оставив официанту чаевые на стойке запахнувшись в плащ вышел из бара.
"Черт побери!"-думал я прохаживаясь по улицам и выискивая глазами ну хоть какое-то малейшее движение.И наконец,проходя мимо очередной остроконечной крыши,я заметил как горгулья покачнулась и сделала шаг вперед.Потом перепрыгнув на другую крышу замерла и не двигалась,покуда не спящие жители не разбрелись по домам.Я проводил его до конца улицы и свернул в темный переулок."Ничего,завтра наведуюсь сюда,а сегодня пора домой."-развернувшись на каблуках своих старых берц,я отправился по освещенной улице вверх,домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyВт 19 Янв - 16:31

Уходя по темной улице, за спиной еще слышался рев байка Лектора. Но вскоре он стих, и окружающий мир погрузился в давящую тишину. Мрачный город-тюрьма – мой родной дом. С рождения я изучал его вдоль и поперек, будучи маленьким, помнил схемы канализаций и подземных комплексов. Но с возрастом начал понимать, что все это без толку, каждый раз вот так гуляя по городу, я нахожу новые места. Вот и сейчас, я шел по совершенно не знакомой мне улице, темной и неприветливой. Мысленно я уже набирал номер моего водителя, чтобы он приехал и забрал меня. Я был уверен, что самому мне отсюда выбраться не светит…
Мысли прервал грубый голос неподалеку:
- Хэй! Парень, не знаешь где тут можно выпить? – обладателем столь неприятного голоса был рослый мужчина с пышными усами и отросшими, до не приличной длинны, редкими и просаленными волосами – мерзкая местная крыса. Свои наблюдения я выказывать не стал, проблем не хотелось.
- Нет, не знаю… - спокойно и коротко ответил я. Поравнявшись с ним, на мое плече опустилась тяжелая рука, останавливая движение. Кажется, по-хорошему он не хотел. Бородач повернулся к темным переулкам, крикнул:
- Э, мужики! Нашел тут я одного фраера! Не местный! Ха! – он продолжал заливаться отвратительным смехом.
Из противоположного переулка вышли и медленно направились к нам, потирая кулаки, дубины, человек семь. Идиоты, не хотел же проблем, нет, и тут нашел…
«Мужиков» я дожидаться не стал, проведя несколько молниеносных ударов рука, крепко сжимающая плащ, ослабела и присоединилась лежать вместе с хозяином. Такие действия спровоцировали учащение шага противников, а вскоре и бег. Сделав несколько шагов назад к переулку за спиной, меня поглотила тьма, скрывая от глаз. Когда следом вбежали во мрак и остальные, меня там уже не было. Обдуваемый сильными ветрами, стоящий на крыше я смотрел, как они обыскивают мусорные баки. Убивать их всех не хотелось, хотя и стоило бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрвинд
Маг
Маг
Эрвинд


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2008-09-18

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyЧт 21 Янв - 16:54

Я проснулся в новой комнате. Интересно, сколько же я спал?День или два?Стрельба , видимо меня утомила....Но вот то, чем я хотел заняться - я порылся в своем новом(из инвентаря военных) рюкзачке и достал 3-и согнутых в четыре раза листа пергамента.Развернув один из них моему взору открылся быстро наброшенный мною чертеж и опять таки приблизительный, того оружия из которого я стрелял.Механизм сложен и весьма неплох.
-Надо найти где-то кусок пластика и металла.-сказал я сам себе и хитро посмотрел на груду коробок в другой стороне комнаты.Я оделся, умылся и начал разбирать коробки.В итоге я насобирал там всякого барахла на 15-20 кило - пластик, алюминиевая статуэтка, бочонок пороха и еще какой-то твердый металл.Я все это положил на стол и смотря на чертеж представил модель этого самого оружия в объеме и хватая за каждый из материалов, я быстро произвожу из них это самое оружие.В итоге получилось то, что нужно и еще две обоймы патронов.
-Фух!Получилось!-сказал я , обрадовавшись, что оно и впрямь вышло.
Я запомнил чертеж и нарисовав на обратной стороне два круга-мишени повесил на стенку.Выстрелив буквально четыре патрона в цель открылась дверь и вбежал Лек с примерно таким же оружием наперевес.
-Ты откуда оружие взял, мальчик?-спросил он с ошарашенным видом глядя на меня.
-Ты мне все равно не поверишь - ответил я с улыбкой и рассказал ему как это все получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyПт 22 Янв - 19:40

В доме все было спокойно,тихо и тепло.Скоро должны были вернуться промозглые ветры, приносящие с собой мороз,поэтому я все чаще заходя в дом приносил с собой пару поленьев.Огонь в камине я старался поддерживать и иногда пара капель бензина в корне меняла дело.Сначала яркое и сильное пламя обдавало комнату ярким светом,а потом и медленно расползалось по углам тепло.
Многие вечера я проводил перед камином,поэтому привычка выработанная годами тащила меня в кресло,а самому мне хотелось спать.Кровать была на втором этаже,подниматься не хотелось и решение было принято единогласно...
Тишина и треск бревен поддерживали свинцовую голову,которая уже опускалась на плечи.
Утром,подкинутые в костер ветки обдали меня теплым и душистым дымком,а огонь,делая свое дело,поприветствовал меня веселым треском.Работа не ждала,хотя особого желания и не было я все равно отправился в гараж.По дороге закинув в себя тосты с сыром и стакан холодного кефира,я завел мотор.Он заревел размеренно,хотя датчики работали не на полную мощность.
По дороге начался снег и мне пришлось одеть на голову шлем.Снег был серым и каким-то даже не праздничным,мне казалось что он на зло мне лезет в глаза и облепляет ветровое стекло шлема.Шкала настроения падала все ниже уровня плинтуса и что бы хоть как-то развеселить себя я вспомнил парочку пошловатых анекдотов когда-то рассказанных мне другом.Теперь они пошлыми не казались,а наоборот,даже очень естественными вещами теперешнего мира.
"Как был он прав..."-пронеслось в голове молниеносно и я повернул налево.Попытка повеселиться не увенчалась успехом.Ветер,на одном из поворотов,залетел под плащ и хорошенько пробежавшись холодом по ногам,заставил миллионы мурашек стадами промчаться по спине.
"Бррр...Зима?!"-вторая мысль за утро,прошлепавшая по лужам моего разума.Думать не хотелось,поэтому наверное мысли сворачивали с дороги ведущей в мою голову и наотрез отказывались лезть туда.
-О,надо навестить новичка,а-то пропал уж совсем его невидно...-Наконец произнес я и совершив еще несколько поворотов выехал на плац перед казармами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyВс 24 Янв - 1:19

-О,наконец наступила пора моего любимого времени года.Тучи,которые закрывают полную луну собой так много раз служили ковром для моих жертв.
Окно было не заперто и я спокойно пробралась в кабинет.
-Хм,это интересно...-подумала я про себя.
Комната была просторной,на стенах висели картины и...зеркало.Оно явно не вписывалось в общий дизайн.Моё чутьё подсказывало что я зря надеюсь под ним что-либо увидеть,но женское любопытство,по своему обыкновению пересилило и заглушило все мои размышления.Натянув перчатки,я быстро подлетела к позолоченной раме и потянула его на себя.Оно не сдвинулось с места...
-Первая мысль как всегда посетившая мою,временами темную от пустоты голову:"Это конец..."
За ней сразу же появилась более правдивая и обнадеживающая:"Надо искать потайной механизм".
Достав из волос шпильку я просунула ее в щель между рамой и стеной.Проводя по кругу я парочку раз наткнулась на что-то,но не замок с механизмом.Тогда намотав на руку тряпку я просто разбила зеркало.Оно тысячью осколков разных размеров разлетелось дождем по комнате.
За ним оказалось небольшое углубление,в котором были письма и золотая цепочка.
-Какая прелестная вещица,пожалуй за нее много дадут...-этого должно хватить на еду и несколько пар сапог.
Схватив небольшой кулончик с цепочкой я влезла на подоконник.За дверью послышались шарканье ног и кашель.
По ночам многие из так сказать представителей городской фауны любят погулять по крышам,особенно это коты.Стандартные такие,черные как сажа с горящими и голодными глазами.Схватив одного такого я зашвырнула на софу,стоящую рядом с камином.Дикий кошачий вопль утих только в темном переулке,за поворотом, я подтянулась наверх.
Скрежет ключа в замочной скважине и...ТИШИНА.
-Не может быть.-прошептала я.
Кот с ошарашенными глазами вцепившись в обивку диванчика стоял как вкопанный.Мужчина протянул руки над столом начал что-то шептать себе под нос.Я не могла разобрать что он шепчет,но эффект произвел на меня вполне необъяснимое впечатление.
Осколки стекла сами вернулись на место как и раньше.После этого происшествия у кота был легкий посттравматический шок,а я находилась в том состоянии,в котором находится человек,впервые попавший в лес.
В моем сознании не укладывались такие вещи как магия и тому подобные штучки.
Человек в халате выругался и подошел к окну.Я уже сидела чуть дальше,рядом с горгульей и размышляла о происшедшем.
Кстати кот так и не появлялся больше на крыше в это время суток,хотя кто его знает почему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyВс 24 Янв - 20:51

Машина остановилась у небольшого поместья. Моего. Давно я тут не бывал. Память о былом величии моего рода. Как и раньше сад украшен зимними цветами, которые растут, казалось, прямо из снега. Я с детства их помню, мама лично выращивала их, и они как-то стояли всю зиму...
Когда я уходил, а семьи моей уже не было, я не позволил забросить поместье. Осталась прислуга, я сказал, что это их дом, пока я не вернусь. И вот уже на протяжении многих лет я, изредка, приезжаю сюда проверить, и каждый раз удивляюсь все еще гордому виду родительского дома. Прислуга живет уже не одно поколение в нашей семье, и им этот дом так же дорог, как и мне.
Тяжелые стальные ворота преграждали мне путь в усадьбу моих родителей. Входить не хотелось, нет, я знаю, что меня примут со всей теплотой, которая только возможна, они хорошие, добрые люди. Но этот дом я любил издалека. Никогда не мог в нем жить. Будучи маленьким, часто снились кошмары, а когда вырос, уехал. Отец и мать ни капли не сомневались в моей сознательности, поэтому купили отдельный дом в городе, где я и прожил большую часть своей, пока не длинной, жизни. Нет, они не бросили меня одного, часто приходили в гости, оставались ночевать, но всегда возвращались к себе, зная, что я должен жить отдельно.
Ну вот, все в порядке, и я спокоен. Мой родной дом цветет, даже в такую погоду. В нем свет и любовь, знание этого меня радует.
С чувством выполненного долга я развернулся обратно к автомобилю, открыв дверцу сел. На зеркале заднего виду, поймав вопросительный взгляд водителя, сказал:
- Домой... - и, отвернувшись к окну, погрузился в раздумья.
Машину слегка покачивало, тишина. Равномерно падал снег, завораживая взгляд восхитительным танцем снежинок...

- Сэр, - окликнул где-то рядом голос. Открыл глаза. Машина уже стояла напротив двухэтажного дома. Видимо я задремал.
Водитель вышел из машины, поежился и плотнее закутался в пальто, после чего, открыл дверь и мне, слегка кланяясь. Я этого не требовал, но традиции есть традиции...
Лицо обдуло холодным ветром, по телу пробежала дрожь и я, в который раз, пожалел, что вышел без костюма. Холода в Греласе явление редкое, но приятное, по крайней мере, мне...
- Дориан, ты свободен. Спасибо, - сказал я, обращаясь к моему водителю.
- Хорошо. Если что, я на связи, - он еще раз поклонился и сел в машину. Несколько секунд я стоял у дороги, провожая его. Вот же работенка, ни семьи, ни друзей, ни отдохнуть нормально нельзя, а все, потому что мне могут в любой момент понадобиться его навыки. Его график полностью зависит от моих, можно сказать "капризов". Хотя ему за это платят, и не мало.
"Я бы так не смог..."
Закончив думать о паршивости такой работы, да и о своей тоже, я направился к двери. Доставая ключ, понял, что здорово замерз, а с дрожащими руками попасть ключом в замочную скважину не так-то просто.
"Черт, да кто их делает такими маленькими..."
Ключ я благополучно урони в снег, но со второй попытки все-таки открыл эту дверь.
Зашел, не раздеваясь, направился в глубь гостиной. Спешно развел огонь в камине и включил отопление на пять минут, чтобы быстрей прогрелось помещение, а дальше одного камина хватит. Вернулся снова в прихожую, снял ботинки. Скинув капюшон начал стаскивать плащ. И не столько увидел, сколько почувствовал, что что-то упало. Повесив плащ на крючок, опустил глаза к полу. В горстке снега, оставшегося от ботинок, лежала маленькая, немного помятая бумажка. Подобрав ее, направился к камину. Тот уже ярко пылал, освещая почти всю гостинную. Я повертел листик, раскрыл. Записка. Написанна красивым, ровным почерком, явно женским. Вспомнил, что кинул ее в карман, уходя из гостиничного номера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyСр 27 Янв - 15:21

Я поставил свой байк у входа в казарменные помещения,а затем вошел и начал подниматься по ступенькам...
-Много раньше здесь великих людей проходило...-подумал я про себя.
К сожалению город стареет,теперь нет тех зеленых парков,нет веселых детских голосов,которые часто радовали слух после службы.Сады заросли и стали больше напоминать не сады,а джунгли...Дети выросли и уехали подальше от военных действий,и хоть война давно отошла далеко от города,почти никто так и не вернулся...
Тяжелые мысли капали как вода из под крана на старый цинковый таз перевернутый "добрыми" соседями вверх дном.Каждая мысль оседала как кусок железа в озере и тут же ржавела...
-Тьфу,черт,лезет всякая фигня в голову...-наконец выругался я и заметил что уже стою у своего кабинета.Большая кипа почты стояла на столе....
-Мда,а не попросить ли мне о помощи наше юное дарование ,пускай разберется с этими письмами, для начала.-блестящая идея никогда не приходит на долго,поэтому я решил выполнить ее сразу же.
Эрвинд сидел в комнате и что-то мастерил.Заметив меня он встал и вытянулся по струнке.
-Расслабься,я вот чего хотел-то,помоги с почтой, а то у меня руки не доходят...
-Угу,-ответил он и мы с ним пошли в кабинет.
Кабинет был немного не прибран...
-Заходи,располагайся вон там,-ткнул я пальцем на свое кресло.
-Хорошо,а что делать?
-Ну ты разберись с почтой,посмотри что и как,можешь даже музыку послушать,а я пойду на кухню,чего-нибудь перекушу...
-Слушаюсь!-отрапортовал он и я направился в кухню.
Там пахло вполне съестным картофельным пюре и куриной отбивной.Я открыл холодильник,на двери лежала бутылка молока,достав которую я сразу откупорил и начал пить.Молоко быстро затекло в полупустой,от чизбургера,желудок и я понял что наелся.Вернувшись к своему подопытному я застал его за последним письмом.
-Да ты молодец!-похвалил я его.
-Я старался....
-А когда ты в последний раз был на стрельбище ?
-Ээээээ...
-Тогда отправляйся, скажешь что я послал...
-Слушаюсь!-сказал он и удалился.
Я остался в компании початой бутылки с молоком и разобранными письмами.Байк стоял под крыльцом,а я вглядывался в темноту наступающего вечера...Звезды лениво и медленно загорались на небосклоне,а рыжие от солнца облака удалялись все дальше...Тишина заполняла пустеющие улицы и воцарялась на величественном троне города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyСр 27 Янв - 16:52

Дочитав до конца, смял. Кинул в огонь камина, с надеждой, что мысли на этот счет сгорят там же.
Что за день? Не люблю такие. Если сейчас не лягу спать, то обязательно додумаюсь до какой-нибудь глупости.
Я не стал больше спорить с собой и побрел на второй этаж.
Холодная...
Теплая...
Холодная...
Говорят, что контрастный душ хорошо снимает напряжение и усталость. Врут...
или на мозговую усталость это просто не работает.
Закончив экспериментировать с релаксирующими средствами, вылез из ванной. Сопровождаемый все теми же чувствами лег в кравать. Знаю, надо поспать, но, как на зло, сна ни в одном глазу. Еще какое-то время я лежал, глядя в окно. Оно выходило как раз на ту сторону, где висел яркий лунный диск. Я смотрел на него и думал о прочтенном, напрасно стараясь разогнать эти мысли.
Бред...

Я открыл глаза, еще темно. За окном все еще светит луна, необычно большая. А в углу две фигуры, скрытые тенями. Рука быстрым движение скользнула под подушку, пытаясь нащупать там пистолет. Его не было...
Фигуры зашевелились, я сжал руку в кулак, выжидая момента. Тени вышли в лунный свет.
- Мама? - выдавил я, дыхание перехватило, - Но как?
- Здравствуй, сын, - откликнулась вторая фигура - отец...
Это невозможно...
Первая тень, выглядевшая как моя мама, подошла к кровати, медленно, будто опасаясь меня спугнуть. Присела на край и подняла руки, обняла. Сомнения развеялись. Это она...
Гордый взгляд отца, в нем я тоже уже не сомневался. Но как?
Речь ко мне так и не вернулась, я просто сидел и смотрел то на нее, то на него, и не мог поверить...
Следующие несколько секунд были невыносимы. Все произошло слишком быстро...
Мама встала и отошла к отцу, он приобнял ее за плечи.
Дверь за спиной с треском вылетела, в комнату вбежали солдаты, наставив оружие на моих родителей. Я пытался что-то кричать, но ни голос, ни тело не слушали меня. Последним вошел...
Лектор...
Родители на шаг отступили, в их глазах пылал ужас. Лектор, подняв пистолет...
Выстрелил...
Раздался крик и треск стекла...
Нет...


Как мне показалось, проснулся я от разрыва сердца. Оно болело невыносимо, бешено билось в груди, будто пыталось покинуть ее. Тело покрывали капли пота. В висках отдавался болью каждый удар пульса. Я сидел.
Он был таким реальным...
Невольно глаза метнулись сначала в угол, где стояли родители, потом на дверь...
Пусто...
Цела...
Окончательно убедившись, что это сон, я тяжело рухнул обратно на подушку.
Черт...
Темно еще, ночь...
До утра я засыпал и просыпался еще пару раз, но не один из снов не запомнились. Кроме первого. Лица родителей, после появления Лектора, не выходили у меня из головы. Казалось, мамины руки все еще обнимают...
Разогнав печальные мысли из головы, я поел, оделся и уже выходил на улицу. Чудесная погода, пасмурно, солнца даже не видно, и редко падающий снег. По дорогам уже ездили машины, и по тротуарам люди спешили на роботу. Я, не став звонить Дориану, двинулся на службу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyСб 4 Дек - 16:36

Окно в кабинет было открыто и холод раннего утра разбудил меня своим дыханьем.Во рту сушило и голова с трудом думала...
-Жрать охота...-прохрипел мой голос и рассыпался в темных углах.
-Держи,-раздался голос Шада и с противоположного кресла протянулся пакет с ароматной яичницей...
Немного в шоке от такого "Доброго утра" я улыбнулся...
-Чего это ты так рано,работать хочешь??-с плохо-скрываемым издевательством спросил я глядя в глаза.
-Просто плохо спал,ничего более.
Обычная немногословность моего напарника меня больше не настораживала да и не удивляла, но в его глазах что-то появилось новое.Я никогда не видел этой искорки там...
Он отвел взгляд ,почувствовав что я что-то заподозрил ,и пошел на первый этаж.Слова были излишни.Я молча закрыл окно,прицепил к плащу теплый воротник и вышел на улицу за Шадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyВс 23 Янв - 22:46

Открыв дверь меня сразу же обдало свежим зимним ветром.Голова была открыта и не смотря на установленную термо-систему в костюм, мурашки пробежали по всему телу.Я поднял лицо к небу, ловя ртом крупные снежинки.В голове мешались мысли,варилась какая-то каша, состав которой я распознать не мог...
За спиной послышались шаги тяжелых сапог, а я так и стоял на проходе,пришлось отойти.Вышел Лектор, в зимней форме он казался еще больше похожим на шкаф.Хоть его костюм и был оснащен подобной термо-системой, но этого явно не хватало и приходилось утеплятся самым банальным способом - теплой одеждой:шапка,перчатки,пальто,шарф.В свитерах надобность все же отпадала.Мой же костюм обладал полноценной системой и нагромождать себя одеждой смысла не находилось.

А начало дня мне все же нравилось...

- Я в тир, - сообщил я, чуть повернув голову к сзади стоящему Лектору.
- У тебя что, каждое утро там начинается? - спросил он.Я не ответил.
Взяв курс к еле различимому в тумане и снегопаде зданию, я накинул капюшон.

Первое чему учат молодых курсантов это то, что соперничество лишь увеличивает их шансы на смерть.Ослепляет и подначивает действовать опрометчиво.И безусловно все это правильно.
Но попадая впервые в тир, у наблюдательных новобранцев появляется вопрос: зачем на мишенях кругами размечены зоны и подписаны "10", "20" и т.д. .Ведь это неизбежно приведет к подпольным соревнованиям.Будут проводится не официальные турниры, тотализатор и прочее.Следовательно драки за долги и образование внутренней иерархии.Все это разлагает единый дух воинов империи.
Безусловно, мысль верная. И услышав подобную, вас отметят как способного ученика.Но все это останется внутри у инструктора.А вам скорей всего либо дадут подзатыльник, за болтливость, либо отвесят пинка, собственно ,за то же самое...Ряд мыслей о несправедливости и жестоком обращении с курсантами.Но со временем они понимают, что дух соперничества заставляет усерднее стараться,а ставки дают лишний стимул к достижению новых высот.А выйдя впервые в зону сражения ночью, вы будете молить о крепком здоровье тем, кто нарисовал на мишенях эти круги.В стрессовой ситуации, видя лишь слабый силуэт, вспомнить куда стрелять очень сложно.А вот мысленно начертить круг на груди врага и целится в него - легче.
Но все эти знания приходят с опытом...а опыт со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 4 EmptyПн 24 Янв - 20:37

Вот мальчишка,подумал я...В конце концов уже столько лет,пора все навыки выработать на зубок а не каждый раз тренировать что-то новое.Я конечно понимаю,прогресс и все такое,но сколько можно?это никогда не заменит вам обычную винтовку,меч или нож и конечно же последнюю гранату...
Кстати о друзьях,где они пропали?
В дверь постучали,я уже хотел уйти,но это был именно тот человек,которого я хотел бы чаще видеть в узком дверном проеме...
- Я смотрю ты все никак не протрезвеешь "старый пес"??-произнес силуэт.
- Это кто из нас еще старый??-шутливо передернул я и кивнул на стул...
Силуэтом был старинный друг Номад, его не приняли в наш полк когда мы отправлялись на последнюю битву и он остался в обороне командного центра.С тех пор я не видел его больше.
Все те же большие,широкие плечи,не сходящая с лица железная ухмылка и какая-то детская радость в глазах.
- Почему это ты не старый?- откровенно изумившись он перегнулся через стол и уставился на меня...
- Да потому что вечно молодой и вечно пьяный!!А -ха -ха -ха!!!
Ты не изменился,Номад,чего обо мне не скажешь...
Он встал и вышел на улицу,я не отставая последовал за ним.
Выйдя на яркую улицу глаза зажмурились,но потом широко распахнувшись сразу объяснили что погода не очень...
- Знаешь,Лектор, я пришел не просто так,мне нужна твоя помощь...-продолжил он свой разговор и в глазах промелькнула тяжелая душевная травма...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Глава I. Начало конца.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Große Krieger :: "Иные миры" :: Новая Эра-
Перейти: