Große Krieger
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевые онлайн-книги(Свободное участие), демо-версии авторских книг.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Глава I. Начало конца.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Грифинус Механикус
Повстанец
Повстанец
Грифинус Механикус


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 30

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПт 25 Сен - 12:25

Так.Мы в штабе.Обычный, жилой дом.Но это только с виду.Я с остатками отряда заходим во внутрь.Подбегают 2-а снайпера сзади и докладывают:
-Слежки не наблюдалось!Докладывал Солдат Борнсон.
-Молодец.Вольно.-сказал я, положив ему на плечо руку.-Можеш быть свободен.
Он поклонился и развернувшись, пошел с другом.
Таак.....Вот я и у себя дома.Надо связаться с главным штабом.Пошел в рубку, где меня не раз останавливали.Несколько раз видел похожих на меня киборгов.Но они смеялись с меня.Почему?Узнаю позже.Связавшись со штабом я доложил обстановку.Откуда поступил следующий приказ, который меня удивил:
-Грифинус!Отныне ты должен сидеть в штабе и подчинятся командованию их команды.Мы потеряли много требуемых точек на вашей планете.Потому нам надо, чтобы ты компенсировал свой побег с завода и тп. и тд.Ты ище и тело изменил?Тебя можно уже в тюрьму сажать.Так что ты еще легко отделался.И пойди пересобери себя.А то у нас есть уже более новые разработки на твою тему.Прощай.
Я был поражен.Меня отвели по приказу в мастерскую, где мне поставили новее акумулятор, удалили нервы, залили металом кости ну и наконец поставили новые запчасти.
-Слух?Мастер!А у тебя что нибудь из неопробованых разработок есть?-сказал я, лежав на кровати, привязаный ремнями.
-Ну.Смотря что у тебя есть!
-Скажем так.У меня есть технология, которую я не отправил на верх.Тебя это заинтересует?
-Ну ты сказл Б, теперь говори и А!
-Как тебе невидимость и увеличение скорости в одном костюме?
-Иди ты!-удивился он.Невидимость - это корона монархистов.Для нас это было пройденым и потеряным этапом, а записи были уничтожены.
-Ну как тебе?
-Согласен.У меня тут есть технология изучения материала за долю секунды, притронувшись к нему, а также изменение форма тела.Но это - пока под большим вопросом.
-А нету у тебяувеличение проводимости током каких либо материалов?
-Ну-с!-расплылся он в улыбке-Обижаете!Так что?Вам все вместе?
-Порукам!
-Согласен!
Надо мною появилось сверло, я услышал его свист и все поплыло......
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyСб 26 Сен - 17:01

На следующий день я до вечера пробыл у своего друга за городом в одной из мастерских.Я давал ему переделать свой новый байк,купиленый готовый скоростной"Kawasaki ninja"и Лютор обещал подумать над ним.К вечеру я увидел его детище...
Волчья голова с раскрытой пастью вместо передней лобовой панели,бронировонное стекло впереди,выстреливающие гарпуны на вилке.
-Молодец, спасибо,я всегда знал что ты гений!-сказал я пожимая ему руку.-Прости, мне пора уже ехать...
-Удачи,-сказал он.
Дорога была недалекой но очень интересной,дождь начался примерно посередине дороги.Плащ прикрыл меня от небесных слёз.Много людей спешили домой,мокрые и взьерошенные,бежали и ехали в машинах...Я постепенно добрался к месту встречи.Припарковавшись под высоким раскинувшимся между казарменными помещениями и жилым домом ясенем я снял шлем и достал телефон.
Набрав несложный шестизначный номер я прислонил к уху трубку и стал слушать.
-Да... - послышался голос Шада сквозь шум вертолётных двигателей.
-Здорова...-небрежно кинул я,-Встретимся у казармы сегодня в два часа ночи.Я буду ждать вас...
Положив трубку в карман я откупорил походную флягу и сделал несколько глотков.
-Хорошая вещь...-сделал я умозаключение.
Ветки дерева скрывали меня от глаз прохожих в своей тени и своими листьями прикрывали от дождя льющегося как из ведра...
На часах безпятнадцати два.Несколько силуэтов уже ждали под дверями, к ним подошли еще двое.Дождь лил.
-Эээй,-окрикнул их я.-Идите сюда,здесь нет дождя.
Они обернулись и начали приближаться ко мне.За минуту они добрались.
-Добрый вечер,господа.-улыбнувшись я обратился к ним.
-Привет.Угу.Драсте....-проговорили они в разброс протянув руки мне.
Я пожал и раздал им значки и бланки заверенные печатями...
-Идите пока что в казармы,вы приняты в ряды нашей армии.Пройдете к моему заму, он выдаст вм винтовки и спец одежду.С завтрашнего утра, вы обязаны пройти все тренировки на отлично.Ровно в два часа я вас жду здесь при полной экиперовке.Все ясно?
-Так точно,сэр!- и они удалились.
облакатившись на мотоцикл я продолжил ждать.
Шад прибыл в безпяти два с какой-то девушкой.
-Итак, это как я понимаю пятый член твоей команды,я прав??-не без издевательства поставил я свой вопрос.
-Моё имя-Лектор,я-лейтенант городской стражи.-поклонившись даме произнес я.
-Её зовут Кара,-ответил Шад,-Она когда-то была моей напарницей.
-Хорошо.Я нашел тебе людей, я с ними знаком и в их верности ни капли несомневаюсь,они сейчас придут.
Ровно в два часа в полном экипировании пришли остальные.
-Вот, познакомьтесь, это Шад.Он раскажет вам как им что делать, а мне пора домой.
Развернув мотоцикл к тенистой аллее я быстро удалился оставив в руке у Шада скомканый листок бумаги.В нем была примерно описана операция и что нас всех может там ожидать.


Последний раз редактировалось: Лектор (Сб 26 Сен - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyСб 26 Сен - 17:11

Мы сели прямо у входа в бункер.Убежище находилось на окраине города, в незастроеных степях.Посреди которых стояла глыба, обросшая вокруг кустарником.Тяжолая металическая дверь из адамантия полностью сливалась в большим камнем, высотой в три метра.Он был пустой внутри, остался только верхний слой, а за дверью бункер уходивший под землю.когда мы приблизились дверь открылась не издав ни звука.За ней стоял оперативник в бронежелете и с автоматом нацеленым на меня.
- Шад? - неуверненно спросил он.
- Да, - коротко ответил я и недожидаясь разрешения зашел в бункер, Кара последовала за мной.
Хорошо обустроеный бункер, со всеми необходимыми удобствами: письменный стол, кожанные кресла, шкафы.Непонятно только зачем это все в военном укреплении...Мы вошли в зал, за столом сидела Мишель.
- Шад, прости за столь поспешное восстановление и вызов сюда.Но у нас срочное дело и нужны твои навыки, - она обратила внимание на мою спутницу, - А вы кто? - никакого упрека в ее тоне я не нашел.
- Меня зовут Кара де Ланцк, - с городостю она произнесла свою фамилию, ее род не многим моложе моего.
- Де Ланцк?Не думала я что ваш род еще существует, - странно, королева и незнает благородные семьи...
- Я последняя из рода....
- Мне очень жаль.Но приступим к делу, если Шад привел вас сюда, то у меня нет причин усомниться в вас.Шад, многочисленные стычки в этом квадрате насторожили нас, мы решили проверить и просканировали его.Два здания ,стоящие на черте города, их соеденяет подземный тонель.Там надо все проверить.Это твоя задача.Лектор должен был собрать для тебя команду из пяти человек, лучших из лучших.Две ваши группы завтра пойдут туда на разведку.
На выходе из бункера у меня зазвонил телефон.
- Да... - сказал я в трубку и оттуда ответил знакомый грубый голос Лектора.
- Здорова...Встретимся у казармы сегодня в два часа ночи.Я буду ждать вас...


Вертолет приземлился на крыше казарм.Мы с Карой по пожарной лестнице быстро спустились вниз, под деревом стоял мужчина в плаще,облакотившийся на байк.Я узнал его издалека,сквозь воду,которая льется с неба(его трудно неузнать).
Поздоровавшись с нами он сразу предупредил что моя команда скоро появится в обмундировании.Вскоре из казармы вышло четыре экепированных солдата.Когда они подошли первым заговорил Лектор:
-Вот, познакомьтесь, это Шад.Он раскажет вам как им что делать, а мне пора домой...
Мы переглянулись, а он заведя байк скрылся во мраке темной ночной аллеи.В моей руке был клочек бумаги которую дал мне Лектор.
-Итак,мы - группа Альфа,и наша задача заключается в том чтобы проверить небольшой туннель,примерно в середине него мы встретимся с коммандой-Бета.если мы обнаружим там что-либо интересное, тодолжны сообщить и ждать дальнейших указаний.Если же встретим вооруженный отпор армии анархистов, то переходим в боевой режим и уничтожаем все что двигается...Всем всё ясно??
- Так точно сэр!-в один голос ответили Дениел,Арнольд,Аксель и Гэбриел.
- Радует...
- Сэр, - начал говорить Гэбриел...
- Просто Шад... - сказал я.
- Шад, что нам сейчас делать? - спросил Гэбриел.
- Сейчас можете идти отдыхать,завтра с самого утра на небольшой медосмотр, потом  тренировка.Операция пройдет двадцать восьмого числа.Главное, что бы вы научились действовать вместе,мы буду тренироваться с вами.Кстати она тоже член команды, - сказал я посмотрев на Кару, - Знакомтесь, а мне тоже пора...
 

  Свою группу я ждал у тренеровачного полигона, пока они проходят медосмотр.К семи утра все уже были в сборе и мы зашли внутрь.
Это была огромная площадка, с построенными внутри зданиями.Всего полигонов три, один на зачистку внутри здания, второй боевые действия в природных условиях и третий, самый большой, это часть старого города, где уже никто не живет и там тринеруются бою в городе.Наша задача хотябы первый полигон освоить, в центре зала пятнадцатиэтажный  дом, что-то вроде офисного здания, к нему прилегает макет жилого дома с "кортонной семьей".Сейчас на полигоне две команды.Наша задача зачистить здание от противника, т.е. второй команды, с минимальными , а точнее без них...
- Так ,значит наша задача очистить здание от противника, они уже внутри и хорошо окопались.Основная наша цель научиться работать вместе.Сейчас подходим к рубке управления и выбираем себе оружие, патроны там не настоящие но от поподания приятного мало, и помните мы сражаемся не с врагами!Никакого черезмерного насильства я не хочу от вас видеть.Все начинаем.
 Личные дела группы я не смотрел, так что придеться разбираться на месте.Подойдя к столу с вооружением каждый выбрал себе подходящие.Пистолет, нож - были обязательным снаряжением, а дополнительно каждый выбрал свое:Дениел прихватил винтовку, Арнольд и Гэбриель взяли по штурмовому автмату XV- 354, Аксель же отдал предпочтение тяжолому оружию и  закинул за спину дробовик.Кара решила взять пару пистолетов и нобор ножей.Я сдал все свое, настоящие, оружие и обзавелся "ирушечным подобием".


Последний раз редактировалось: Шад (Вс 18 Окт - 12:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyВс 27 Сен - 9:43

Сидя у себя в офисе я красным маркером водил в календаре.
-Ага,вот ты де!!!-и обведя 28-е число я перечеркнул предыдущее.
-Ну я в общем готов как всегда заранее.Надо еще своих предупредить чтоб проверили свою аммуницыю...-думал я про себя.
В дверь постучали и в распахнутом проеме показалась голова Алекса.
-О,привет,заходи.-сказал я ему неотрываясь от чистки пистолета.
-Привет Лек...-уставшим и сонным голосом протянул он.
-У тебя ко мне дело или так, на огонек зашел?-подняв глаза спросил я и продолжил.-Знаешь, тут приказик небольшой,работенка нехитрая но поразмыслить стоит, вот, почитай.
Он пробежался глазами по бумаге и посмотрел на меня...
-Лек,это ж зачисткка чистой воды...Ты как самый старший из нас,прекрасно понимаешь на что мы идем и какие "интересности" там могут нас ждать...
-Конечно понимаю,поэтому в виду этого я бы хотел попросить тебя об одолжении...
-О каком?
-Проконтролируй чтоб ребята проверили экиперовку и прочистили своё оружие.Если хотят,пусть приносят мне с неполадками, я поговорю на складе чтоб обменивали или схожу в науч центр,пусть улучшат если смогут.
-Хорошо,Лектор.-сказал он и встал с кресла...
-Постой,-остановил его я и встав из-за стола.-У тебя какие-то проблемы??
-Да нет,всё хорошо...
-Ну ладно, тогда давай,удачи тебе, и запомни,будь всегда на чеку.-сказал я и он вышел из комнаты закрыв двери.
Я подошел к окну и посмотрел в небо.Дождя небыло,но странные тучи плыли к городу все ближе и ближе.Нехорошее предчувствие меня угнетало,но быстро прошло когда я достал из шкафа свою винтовку и меч.Сомнениям на смену пришли воспоминания о прошлом но и они развеялись звонком телефона.
-Алло...-выкрикнул я в трубку.
Тишина в ответ немного разозлила меня но сдерживая себя я спокойно,почти шепотом произнес:"Послушай, ты, ктоб ты ни был я найду тебя и никто несоберется оплакивать тебя потому что некому будет...Понял??"
Гудки вывели меня из "странных"мыслей,что-то этот неизвестный меня бесит.схожу пока что к ребятам а потом в науч-центр.
Спустившись вниз по лестнице я свернул налево и застал всех за осмотром оружия.
-Добрый день...
-Наконец-то серьезная заворушка,а,Лектор??-вполне с понятным мне веселием спросили все почти в один голос.
-Ага,почти...Я это, спросить хотел,вы улучшать своё оружие будете?
-Конечно!!!
-Ну раз уж все так этого хотят, пойдем со мной.
Мы вывались всей ватагой на улицу пихаясь и толкая друг друга как мальчишки и направиись к ученым.
-К вечеру пушки должны быть готовыми,а сейчас, пойдем в паб,надо отпраздновать это событие!!!-предложил всем я.-Тока не напиваться,у меня совсем нет желания мучаться потом.
Никто не отказался от вполне интересного предложения и мы сразу из науч центра пошли в паб.
В пабе было тепло и мы всей командой веселились, рассказывали анекдоты и травили байки о прошлых сражениях.Закончив к полуночи я всех отпустил домой хорошенько выспаться а сам пошел в казарму.Наше оружие уже лежало в ящике длля почты и взяв его я занес внутрь.
Наши винтовки снабдили лазерными прицелами и подствольными гранатометами.Мои кортики были покрыты каким-то составом,на дне ящика была записка со списком улучшений и небольшим пожеланием.Из нее я сделал вывод что этот спец состав-яд сильнодействующий и парализующий.Я аккуратно вложил клинки в ножны и меч накинул за спину пистолет вставил в кобуру,а виновку взял в руки.В общем все готово на завтра.Поднявшись в кабинет я обнаружил открытое окно и на столе записку.
"Лейтенанту Лектору от ...
Плохо живете,лейтенант.Помните, девушку с раненым плечем?Я отомщу вам,это только дело времени...Удачи в делах и быстрого продвижения по службе вам..."
А...

Покопавшись в мозгах я вынул из кармана плаща скомканый кусок бумаги и взяв в руку карандаш дописал...Аигея...
-Мда,дожились,теперь даже в казармы воры свободно лазят...-подумал я и скомкав записку просто выбросил в мусорку.Надо отдохнуть,расслабившись в кресле я закрыл глаза и уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен - 16:29

28 число...Вот и пришел этот день, это мой шанс закончить операцию удачно и снова вернуться на службу.Как и всегда пасмурно, туман плотнее чем обычно и почти ничего невидно, моросит дождь.Сильный ветер, такие погодные условия неприемлемы для любой операции...кроме нашей, не имеет значения какая погода пусть хоть шторм, мы все равно отправляемся под землю.
Команда Лектора уже стоит на краю посадочной площадки, за ними вертолет, опять новая модель.Он похож был на самолет два коротких крыла, по центру крыльев горизонтально два винта, чем-то напоминало стрекозу.Я шел к отряду Коммандос ,все в боевом облачении при полной экипировке, грозные лица почти скрытые туманом.А я пока один, моих еще нет.Поднимаю голову вверх, хороший день, у меня хорошее предчувствие, а предчувствую я веселье...Дверь казармы открылась и оттуда вышла команда Альфа, моя.


Последний раз редактировалось: Шад (Сб 10 Сен - 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен - 19:44

Двадцать восьмое число я встретил лежа на диване рядом с телевизором...После вечера в баре я смутно помнил что происходило.Моя команда еще спала и я первый встал сегодня.На часах шесть утра.
-Самое время для душа...-немного подумав решил я и почти бегом направился вверх по лестнице,опасаясь того что кто-то проснётся еще.
Теплая вода полилась на мою голову смывая смутные мысли и грязь мостовых...
-Крепко же мы вчера...-мелькнуло в голове,но почти сразу сменилось картиной вставшего Алекса,который развалил гору пустых бутылок портвейна и рома,сопровождающаяся грохотом на первом этаже.
Подавив смех я закрыл краны и взял полотенце с тумбочки.Завершив свои дела я спустился обратно и застал всю араву за невеселым делом собирания пустых бутылок.
-Эй,ну чего повставали в такую рань??-спросил я разглядывая их.
-Неиздевайся,-ответили они.-Лучше б помог!!
-Хорошо,только потом все в душ и вместе поедем в казарму.Это приказ!-сказал я почти смеясь.
Покачиваясь они выравнялись и вразнобой прокричали еле понятное "так точно!".
-Ладно вам!!!Вольно,бегом в душ по очереди.
Смех разразился на весь дом а потом они побежали толкаясь и пинаясь по лестнице пытаясь драться за первенство.
Я пожал плечами и накинул на них плащ.

Мы собрались ближе к полудню и в полной готовности направились в казармы.Операцию заплонировали ровно на полночь и время уже начало действовать не на нас.Через час мы были в казарме.Вооружившись своими винтовками мечами и остальными вещами которые только могли взять с собой.Прогремел звонок двери.Алекс вышел и подняв коробку с полу спокойно и рассудительно произнес
-Ученые вновь постарались для нас.Новые бронежилеты вполне неплохо подойдут нашим немного нестандартным условиям.
-Каким таким нестандартным???-удивленно спросил бывший спецназовец Эрик.
-Ну типа работа в столь замкнутом пространстве...И тому подобное...
-Так,давайте небудем страдать ерундой...-перебил их я и пристегнул жилет на плече.
Все замялись и быстро переодев жилеты направились на полигон.
Они хотели потренироваться перед выступлением и я даже несопротивлялся этому,хотя чесно говоря,предчувствия проблем меня неоставляли ни на минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyВт 29 Сен - 12:23

Вертолет, полностью забитый народом тяжело поднялся в воздух.Напряженную ситуацию пытались разбавить наигранным весельем, глупые шутки и неправдоподобный смех помогали им справиться со страхом.Необычное задание, почему-то у всех нехорошие предчувствия на счет него, у всех кроме меня и Кары.На ее лице красовалась легкая улыбка, как и я она предвещала веселье.Сейчас нас высадят возле бункера и мы, получив схемы подземных ходов отправимся туда.Это будет не легко, у меня из головы никак не выходил тот робот, и я специально попросил ученых добавить в нано-костюм пару новых функций,костюм Кары тоже получил апгрейд.Вчера всю ночь мы сидели и занимались оружием, чистили настраивали,точили.Дали нам с собой и пару новых игрушек ножи со встроенным аккумулятором, при активации по лезвию проходил ток, шибанет не смертельно, но весьма болезненно.Новые многоканальные средства связи и еще много разных достижений инженерной мысли...Дениел прихватил с собой наручный компьютер и пару роботов-разведчиков,этакая маленькая машинка с камерой передающей изображение на компьютер.Такая операция требовала полной экипировки и слаженности, в чем моя команда была еще далека от совершенства.За эти два дня мы ничуть не привыкли друг к другу, вечно маленькие недочеты. в дальнейшем приводящие к не маленьким проблемам.

В тумане пилот не рассчитал расстояние до земли и сели твердо, повредив шасси.Из тени деревьев к нам  выбежал человек в полевой форме.
- Вечер добрый, - поспешно проговорил он копошась и роняя бумажки из рук, - Так...Так..Это не то...А!Вот! - ликующе произнес он найдя два листа со схемами, - это план здания и подземного прохода.Это вам, - он протянул Лектору лист, - А это вам!Ну что же удачи! - помахал рукой и удалился, Лектора слегка покоробило от столь штатского поведения курьера, но для разборок было не то место и не то время.Пилот крикнул: "Удачи" - и поднял "стрекозу " вверх.Лектор развернулся к нам лицом, все выстроились в шеренгу я же, делая вид что так и надо, подошел к нему и тоже повернулся к группе, поймав  косящийся недовольный взгляд Лектора.
- Значит указания к миссии...


Последний раз редактировалось: Шад (Сб 10 Сен - 20:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyВт 29 Сен - 20:26

-Все просто,-сказал я.-мы делимся на две команды и потихоньку продвигаемся вперед до встречи в середине.Если что-то произойдет,сразу докладываем друг другу.Может произойти все что угодно,поэтому давайте ка сразу постараемся ненаделать глупостей и несоздать себе проблем.
Мы разделились на группы.Моя группа уже была готова,и со свежими силами мы почти бегом направились к точке входа.Попрощавшись заранее с Шадом и его группой мы спокойно удалились,пока он с ними еще рассуждал.По главному каналу вокса ничего слышно небыло.Переключившись на второй я скомандовал сделать это всем и теперь спокойно мог говорить...
-Алекс,проверь двери...-попросил я.
-Бронированные,непроломим...
-Ждите все под стенами чтоб незаметили,я сейчас приду.-ответил я и быстро убежал вправо.
Через несколько минут я уже подьехал на мотоцикле,и пробил двери гарпунами.Они вошли в дверь как нож в масло и укрепившись крюками застопорились в ней.Я развернул мотоцикл и быстро выжал с места полный газ.дверь вылетела и с искрами прозвинела по асфальту за мной.
-Входим!- послышалась команда Алекса.
Я увидел как они друг за другом входят ибыстро соскочив с мотоцикла вернулся к ним приготовив пистолет.Рукоядка его из слоновой кости идеально лега в мою ладонь и включив фонари на стволах винтовок моя команда осветила всю комнату.Пустота.
-За мной,-сказал я полушепотом и медленно направился в сторону лестницы ведущей к подвалу.Там было пусто но самым странным было то что пыли небыло на люке который вел вниз.Он был явно железный и висел на нем кодовый замок.
Эрик-специалист в этих делах и давно имеет дела с такими сложными механизмами.
-Эрик,поковыряйся здесь,ато я думаю что пластид будет не самой лучшей вещью в этом полузавалившемся доме.-сказал я.
Он достал из кармана какой-то прибор больше напоминавший мобильный телефон,отвертку и попросил осветить.На всю операцию у него ушло минуты две.
-Готово!!-услышал я в воксе.
-Спасибо!!
Я поднял крышку люка.Она со скрипом открылась и снизу ударил острый запах медикаментов и какие-то странные запахи коллектора.
-По одному,осторожно!прикрываем тех кто спускается...Первый пошел!


Последний раз редактировалось: Лектор (Ср 30 Сен - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифинус Механикус
Повстанец
Повстанец
Грифинус Механикус


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 30

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyСр 30 Сен - 12:53

Я очнулся уже в кровати.Во лбу был шрам от сверла.Я поднялся и сел.Вдруг началась боль в голове.
-Блин!Слишком много возможностей я в себя впихнул.Надо сделать дефрагментацию.-сказал я и вдруг подумал-А ведь я даже не знаю всех моих возможностей!Хорошо.Шас найду ноутбук у кого то и скачаю все файлы.
Поиск продолжался не более 2-х минут.У меня на ткмбочке стоял один из недавних версий.Из руки я вынул USB шнур и подключился.Через час я отключился и сказал сам себе:
-Так!Я сохранил около 75-ти процентов файлов.Сделал дефрагментацию.А теперь, что же я себе оставил?Тааак....У мя есть:
-Сканер информации(Анализ.миникамера из руки, которая снимает на временные файлы все, что я вижу.)
-Хамелеон(в него включены изменение структуры голоса и тела)
-Электричество
-Изменение форма обьектов с помощью на электризации и изменения кристалической решетки
-Расчленение моего организма.(а вот это уже покруче)-подумал я с улыбкой.

-А теперь надо бы прогулятся-сказал я сам себе, закрывая ноут.
Я вышел из убежища в плаще и пошел по уличным закаулкам.Вдруг проезжает мотоцыклист.Стоп!У меня глюки?Я приблизил изображение, зделаное рукой.
-Это случаем не Лектор на своем разбитом мотыке?-спросил я у себя , прыгая на стенку, чтобы бежать за мотоцыклистом.
Хоть изображение и размыто, но номера мотыка и черты лица Лектора Анализ успел зафиксировать.Я уже начинаю бежать по крыше дома.Вдруг я заметил, что чтото выпрыгнуло слева от меня и по энерции полетело вверх.Я отпрыгнул вправо и посмотрел вверх, понял , что это тот мотоцыклист.Он приземляется прямо передомной.И я понимаю, что это не Лектор.Это не мотоцыклист.Я хочу напрыгнуть на него, но верхняя часть этого чего то открывает пасть неизвестной ширины и отбраывает меня далеко на другое здание.Я приземляюсь на четвереньки и смотрю на Этого ЧтоТо.ЧТО?Он превратился в человека?Я вижу очертания кого то.Он прыгнул и УВЕЛИЧИЛ руку?Да как это?Я стал в боевую стойку.Своей рукой он дотянулся до моего дома и уже через пару секунд атаковал меня.Я отпрыгнул и взяв его за ногу ударил об бетонный пол.Осталась вмятина, а он упав растворил свою ногу в тумане и отпрынул в сторону, окруженный темной дымкой.Вдруг дымка прекратила поддаватся ветру и превратилась в ногу,за которую я тогда его схватил.
-Что за.....-сказал я себе под нос.
Я придумал план.Выставил руки вперед ладонями вниз.Вдруг пошло электричество и появился ветер.того человека начало коружать бетоном, а впереди меня появлятся дырка.(хм.Неплохо.Я меняю строение потолка.Чтобы окружить его.)Он в недоумении смотрит на то, что происходит вокруг него.Но выпрыгнуть не может.Он окружен Эл.полем.Через пол минуты работа закончена и он в маленькой комнатке - гробике.Я резко хлопнул в ладоши и гроб деформировался - в нем друг на против друга торчали колья, а следовательно тот не мог выжить.Но что я вижу?Из щелей гроба выходит туманность темного света и переместившись, материзовалась в того же чудака.
-Да как тебя вообще убить?-прокричал я и хотел было сматыватся, как меня окружило эл.полем и также начал обростать бетоном.
-Хей!Так не чесно!-сказал я и сделав под собой дыпку выпрыгнул в чьюто квартиру.Слава богу в ней шас нету хозяев и я начал убегать на лестницу.Он за мной.Я прибился в угол и проанализировав подьезд, стал цвета стены.То существо выбежало и остановилось.Начало принюхиваться.Но слава богу я тоже стена.Вдруг он повернул ко мне голову и я узнал в ней.......себя.ДА КТО ОН!?Вдруг оно убежало вниз, а я тем временем через крыши побежал к себе, от греха подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПт 2 Окт - 16:13

Лектор защел в тоннель первым.
- Проверьте оружие и все остальное... - приказал я.
- Почему так много шума из-за простой разведоперазии?Или все не так просто?
- Зайдем увидим, Аксель ты идешь первым.Арнольд и Габриель вы следом, замыкает Дениел. Я и Кара идем последними, - по лицам команды было видно о чем они думали, что мы трусы.Понимающий взгляд я поймал только у Кары. Ничего, потом поймут...
- Все пошли!
Ненавижу узкое пространство, не повернуться.Еще и свет фонарей мешает нормально видеть в темноте.Шум воды бегущие по трубам, скребет крыс, топот группы - почти все отвлекало и не давало сосредоточиться.Не партийный я человек...Перед нами, из темноты, возникла толстая стальная дверь, Арнольд потянулся в рюкзак за взрывчаткой.
- Не надо, - сказал я выходя вперед.Прислонил ладонь к пульту на двери, костюм, исполнив приказ, пустил импульс в руку.Из стальной коробки раздался треск электричества, щелкнул замок.
- Идем... - я открыл дверь пропуская вперед Акселя.
Пока ничего подозрительного, обычный черный ход, раньше их любили строить, что бы можно было вовремя уйти.Уши разорвало эхо от падения чего-то тяжелого.Команда направила стволы в темноту ,но грохот не повторился и вообще все шумы стихли.Поворот налево и за ним свет.Неоновые лампочки, тускло горели, значит тут кто-то есть...Аксель осторожно выглянул из-за угла и быстро убрал голову, показав нам на пальцах, что там двое с гербами повстанцев.Ответив тем же языком жестов, я приказал всем отойти, кроме Кары. Мы хорошо знаем друг друга и не нуждаемся в словах, наши тела растворились и мы тихо, присев двинулись к врагу.Я обернулся, на полу стоял маленький робот-разведчик, а группа наблюдала за нами через монитор, готовые ринуться на помощь если произойдет непредвиденное.Костюм скрывает все, что плотно прилегает к телу, если я вытащу клинок, то он появится, висящем в воздухе.Такой оплошности мне допустить нельзя.Когда-то давно, когда я еще был в составе другой группы, под командованием
Кары
, мы придумали выход из таких ситуаций.Я тихонько стукнул по стене за спиной, анархисты даже не обратили внимание, потом повторил.Берусь за лезвие ножа на бедре, третий стук и два клинка плеснули, отражая свет лампы, и вонзилось в затылок повстанцам, пройдя насквозь.Маскировка спадает, команда выбегает из за угла рассматривая трупы и похвально смотрят на нас.Разрядив оружие и спрятав трупы за трубами, двинулись дальше.


Последний раз редактировалось: Шад (Сб 10 Сен - 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПн 5 Окт - 11:12

Первым спустился я.Алекс освещал пространство вокрруг меня своим фонарем.Я стоял в луче неонового света и меня окружала темнота.Пистолетом целясь в тьму и прищуриваясь чтобы хоть что-то там увидеть я старался как мог.Следом скользя перчатками по веревке спускался Эрик.Свет его фонаря осветил пещеру в которой мы оказались.С потолка свешивалась паутина что сведетельствовало о долгом отсутствии здесь кого-либо.
-Быстрее!-скомандовал я.
Достав меч я начал быстрыми секущими ударами раскраивать липкую паутину и продвигаться вперед пока не наткнулся на странную дверь.
-Эрик,иди посвети,-передал я по воксу и луч света осветил стену на которой отразилась моя черная вечная спутница по имени тень.
Ржавчина сделала свое дело за несколько долгих лет в этом сыром подземелье и дверь теперь напоминала консерную банку.Через щель между стеной и дверью виднелись лампы и провода подвешаный к невысокому потолку.Я взломал замок и дверь с тихим скрипом открылась.Прошмыгнув словно тени в этот корридор я с группой спешно спрятались за ящики.
-Слышу шаги..-доложил Алекс.
-Понял!-ответил я.-Никаму недвигаться,я сам займусь этим.
Из-за угла показался ученый в сопровождении солдата.Кортик который я предварительно достал из сапога пронзил его горло,а докторишку,который спешно уматывал,настигла сеть которую набросил на него один из ребят.
-Отлично, теперь узнайте у него что к чему,а я на страже постою.
Через несколько минут Эрик протянул мне кусок бумаги с чертежом и промолчал...
-Что это?
-Это карта,наш ученый друг решил нам помочь...
-Тогда скорее,вперед!
Встав и обернувшись я увидел как Алекс вонзает между ребер ученому свой меч.Труп того несчастного сложили за ящиками.
План был начерчен почти точно,мы долго пробирались по лабиринтам с бронированными дверями и ни один солдат ни один страж непротивостоял нам.Чувство неприятностей все усиливалось и появились неприятные сомнения в правильностинашего пути...
Вот этот,как написано,бункер.
-Я вынул меч и пистолет чтобы быть готовым ко всему.Алекс открыл дверь...
Оттуда послышались шаги и мне на встречу вышел человек.Я его уже где-то видел,и он улыбнулся мне в ответ.
-Здравствуй,Лектор!-хищно улыбнувшись проговорил он.
-Привет...-ответил я без особого энтузиазма.
-Я уже заждался,медленно же вы бегаете...
-Ребята, я сам,подождите меня за дверью...-шепнул я и дверь закрылась за моей спиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифинус Механикус
Повстанец
Повстанец
Грифинус Механикус


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 30

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyВс 11 Окт - 11:12

Отоспавшись пару часиков я увидел во сне знакомого человека.Лектора.Будто он замышляет не ладное.Сон был мутный.Проснувшись я решил проверить на правдивость.Но одевшись ко мне в комнату вламывается солдат и докладывает:
-К вам поручение от маршала.-сказал он приподняв лицо и протянул мне листок.Накинув на себя плащ я взял листок и солдат удалился.
Мне было донесение из источников про то что на наш склад могут напасть.
Ваша задача - отбить врага без малейших потерь.
Вы должны отправится в телепортатор, а затем от туда вас отправят в бункер.
Всего наилучшего.
Маршал Эльвирус.

-Мдя, интересненько.
Я направился в телепортатор.Когда я вошел в комнату, меня уже встретили адресаторы и предложили мне встать под купол телепорта.
-Он вас разобьет на мелкие ионы и восоздаст в том месте, куда вас переместят.После вы должны его уничтожить на том концу, чтобы враг не сумел проникнуть к нам обратно.Всего хорошего.-сказал человек в очках и я закрыв глаза стал по стойке смирно под куполом.
Меня окружило кольцами.Они начали крутится и издавать плавный звук ветра.Белый свет и я уже стою в бункере.Холодок пробежался по спине.Я вышел.Написал ключь на клавиатуре.Загорелась красная лампочка и задымевшись, аппарат разрушился изнутри, оставив лиш оболочку.Я вышел из комнаты.И только я вошел в следующую открылась напротив дверь и оттуда вышел...Лектор?
-Здраствуй, Лектор!-сказал я.какая встреча!
-Привет-сухо и коротко обрубил он.
-Я уже заждался,медленно же вы бегаете.Много ребят уже положили?
-Он шепнул себе за спину и дверь закрылась.
-А это твои друзья?Повеселились бы вместе.-сказал я , сверкнув улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПн 12 Окт - 14:01

Командная работа это не мое...Они полностью противоречили моей тактике, тяжелые сапоги громко ступали на железный пол с эхом разлетаясь в обе стороны, только аккуратные шаги Кары не издавали ни звука.Тусклый свет от неоновых ламп, духота, влажность  и отвратительный запах...почти невозможные условия для работы...
- Ладно, хватит, оденьте респираторы, иначе сдохнем раньше чем дойдем, - шёпотом приказал я.Мгновенно все вытащили респираторы из рюкзаков ,так быстро, будто готовились к этому с самого начала, и ждали только разрешения.
"Тихо, слишком...угнетающая тишина...если не считать всего того шума,что идет от нас...больше ничего не улавливалось..."
Но давящую тишину разрушил звук захлопывающейся тяжелой двери.Отлично, хоть что-то...Я показал рукой двигаться дальше.С каждым шагом тоннель наполнялся разными звуками:голоса, звук работы каких-то двигателей, доставшее уже капанье...
За следующим поворотом лампа не работала, нас захватила тьма.


Последний раз редактировалось: Шад (Сб 10 Сен - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПн 12 Окт - 17:57

Закрытая дверь отдала мне свой холод,который в голове отозвался звоном колокола.Быстро вынув меч я улыбнулся:
-Ну,а что ты на это скажешь?Может разберемся побыстрому и ты сдашся мне...-без особой надежды в голосе я высказал свою мысль.
-Я даже незнаааааю...-Лукаво он улыбался,нагло пытаясь заглянуть,как мне казалось,в мои глаза.
Я замахнулся мечем.Он отпрыгнул и его рука превратилась в лезвие острейшего клинка.
-"Ну ниче себе,"-подумал я и в этот момент его выпад слегка зацепил край плаща.Лоскут кожи упал на пол.
-Ты мне плащ испортил!!!-невыдержав начал орать я на него.
Он опешил,и в этот момент я секущим ударом попал ему по плечу.Сноп искр озарил слабоосвещенную комнату.
-Ха-ха-ха!!Ты,нечтожный лейтенантишка хочешь меня убить??-насмешливо он кричал и смеялся надо мной
-Поверь, я сделаю все, что бы последним что ты увидишь был прес на свалке металлолома,а в последствии из тебя сделали чайник!!!-ответил я с деррзостью и продумав следующие движения закружился с мечем в одной руке и пистолетом в другой.
Он стал в какую-то лужу с вязкой жидкостью и потеряв бдительность поскальзнулся.Я решил не терять столь подходящего момента и в следующее мгновение мой меч уже торчал из его груди.
-Я стараюсь всегда выполнять свои обещания...-злобно улыбаясь сказал ему я на ухо прижавшись к нему ближе...
Мой меч провернулся и скрежет металла я услышал отчетливо.
-Хм,этого недостаточно...-констатировал я как факт и столкнул на колени его еще полное энергии поврежденное тело.
Прицелившись ему в голову пистолетом я поразмыслил и задал последний вопрос...
-Что ты такое??
-Ха-ха-ха!!!!
-Ну ладно,раз это всё, то...Именем империи и её императорского велиства я обьявляю тебя виновным!
За этими словами последовал только щелчек спускового механизма и выстрел.Он засмеялся в ответ на выстрел.Я изумился и наполнил его голову отборными кусками свинца.Его смех неутих и только после того как мой цепной меч распилил его голову пополам он заткнулся.
Дверь открылась...
-Лек,у нас гости!!-послышался крик Эрика.Я сменил обойму пистолета и снял с плеча винтовку.
-Зайдите сюда, у меня есть класная идея.
Всей командой ввалившись в эту комнату кто-то перезаряжался,кто-то заматывал легкие ранения бинтами.
Я приоткрыл дверь и выкинул труп этого куска металла с одной из фосфорных гранат Алекса,предварительно сорвав ее с пояса.Послышался взрыв.Крики горящих людей медленно затихал и эти подонки разбегались в стороны пока не падали замертво.
Но только один странный скрежет доносился с той стороны двери.Сумасшедший смех и топот сапогов по металическому полу


Последний раз редактировалось: Лектор (Вт 13 Окт - 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПн 12 Окт - 21:12

Тени скрывали наше передвижение.Все тяжолое вооружие мы оставили сзади, спрятав между трубами.Остались только ножи да пистолеты.Мы высунулись ровно на столько чтобы свет на нас не попал.Напротив открытая дверь, а за ней целая лаборатория!Много ученых в халатах или защитных костюмах.Охрана.Похоже здесь разробатывают что-то серьезное.В нескольких метрах от нас прошмыгнул низенький, сутулый старик в белом халате.За ним еще группка ,что-то оживленно обсуждая и жестикулируя.
- Возвращайтесь назад, заберите оружие и готовте отход, - сказал я повернувшись к команде.
- Но... - начал было Аксель.
- Никаких "но...", здесь вы бесполезны! - я повысил голос перебив Акселя, - Дальше пойдем только мы, - кинув взгляд на Кару, я показал рукой двигаться назад и развернулся к двери.
- Есть... - хором шепнули они и гуськом двинулись обратно.
- Как раньше? - еле слышный голос Кары отвлек от раздумий о плане действий.
- Попробуем... - без лишних слов мы растворились.
После тусклого освещения тоннеля яркий свет ламп резал глаза.Не убирая руку с рукояти меча двинулся дальше.Лаборатория была большая, много столов и блоков питания, большие "шкафы" памяти.Обоняние резали реские запахи реагентов.За стеклами находилась какая-то машина ,судя по внешнему виду, весьма опасная.
- Кара, слева, за блоком винчестеров, - шепнул я в микрофон и нырнул за громадные блоки винтов.
Стягивая рюкзак я достал оттуда взрывчатку.
- Цепляй на генераторы. - сказал я пустоте, из нее материализовалась Кара, захватив с собой пару бомб она снова исчезла ,следуя ее примеру я двинулся к близжайшему генератору.Слабый писк известил о том что отсчет пошел.В ушах раздался слабый компьютерный голос медленно считая время до взрыва.
-  Я все... - голос Кары заглушил отсчет.
- Уходим... - ответил я.
"Всему персоналу отойти к стене, идет сканирование помещения.Всему персоналу отойти к стене, идет сканирование помещения."
Разнеслось по всему комплексу.
- Чер, уходим ,живо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyВт 20 Окт - 12:52

В полоборота я выпускал обойму на угад, думаю каждая пуля нашла свое тело, так как тоннель за нашими спинами кешил анархистами.Крича и толкаясь они неслись за нами, почему-то стрелять не решались, может в трубах газ?Тогда и мне со стрельбой стоит повременить.
- Аксель!Минируй проход, у нас тут хвост! - крикнул я в микрофон.
Поворачиваем за угол и нас встречают знакомые рожи команды Альфа.Выстрелив еще раз в близжайшего противника, хлопаю по плечу Акселя и слабый писк дает знать, что мины активированы.
- Все, сваливаем, - командую я, мы сломя голову бросаемся прочь.
Где-то далеко до нас доносятся шум битвы, похоже это команда Лектора.За спиной раздается взрыв, думаю погоня прекратилась, хотябы на время...Достаю план зданий.Так, тут у нас поворот ко второму тоннелю.
- Надо помочь команде Бетта, судя по звуку, там все плохо, возвращайтесь на базу и доложите о выполнении первой части операции.
- Шад, вместе пришли, вместе и уйдем! - отозвался Габриель выходя из-за спин ребят.
- Что ж...тогда вперед! - я ринулся в ответление лабиринта, судя по плану, именно тут здания соединяются.
Близился очередной поворот, перед нами пробегали отряды повстанцев, не обращая на нас внимания.Шум стрельбы казался совсем близким ,я аккуратно высунул голову из-за угла.Толпа анархистов скопилась напротив одной двери из которой то и дело вылетали гранаты и автоматные очереди.Я оглянулся на свою группу.
- Освобождаем проход... - довольные улыбки на их физиономиях подняли мне настроение, - Вперед...
Кувырком Дениель преодолел расстояние от нас до противоположной стены и скрылся за трубами и ящиками.Установив на коробках пулемет он поднял вверх большой палец, Габриель вышел в центр прохода, а Аксель высунулся из угла, оба повторили жест напарника.
- Обстрел по бокам, центр наш...
Град пуль накрыл повстанцев, в окружении свинца в бой ринулись мы с Карой. Лезвия серебряными вспышками вспарывали тела и отсекали конечности, даруя легкую и мгновенную смерть врагам.Через несколько секунд в этой части тоннеля остались лишь войска империи.Из двери покозалась удивленная голова Эрика.
- Ух, черт!Ребята!Вашу дивизию, цены вам нет! - тело вояки покозалось целиком, радостная ухмылка озорила его лицо.За его спиной стояла вся остольная команда Бетта, с их же лиц напряжение не сошло.Щелчек за спиной и плече Эрика пробила пуля, упавший солдат был мементально затянут в нутрь комнаты.
- Черт возьми!Шад быстро внутрь! - крикнул Лектор тоща товарища за шиворот.Мы забежали внутрь и забарикадировали дверь.
- Всем успокоится! - рявкнул Лектор, отрываясь от перевязки друга и встал в полный рост, - У нас проблемы!Какие есть варианты? - дверь настораживающе пошатнулась,
- Еще один такой толчек и слетит с петель! - земетила Кара.
- Всем разойтись по углам и укрыться всем чем можно... - сказал я посмотрев на нее и уловив согласие во взгляде.
- Что ты задумал?
- Лектор, нет другого выхода, так что делай что говорю...
- Ну,типа делайте че он говорит....- презрительно и неохотно скомандовал он.
Теперь пора вспомнить чему меня учили.Достаю пистолет и лампы гаснут одна за одной. Коморка погрузилась во тьму.Звук вытаскиваемой стали из ножен дал мне понять, что Кара стоит за моей спиной. Последовав ее примеру в моих рукак лежал меч, а ножны на спине ждали его скорого возвращения.Дверь вылетела и я открыл глаза, повстанцы как котята врезались во тьму, только две пары глаз здесь правят.Следующие несколько секунд комната заполнялась анархистами, они текли двумя ручьями, на входе, как камень разделяющий реку, стоял знакомый мне робот, с ухмылкой он смотрел мне в глаза, нет сейчас три пары правят...
Минута пролетела мгновенно ,смерть пировала вокруг нас.Звон метала, крики и выстрелы создовали новую симфонию.Еще пару секунд и коморка снова станет просторной.В комнате загорелась еще одна лампочка, резервное питание.Робот стоял все с несходящей ухмылкой, в его руках был Габриель и пистолет начал решетить его тело.Черт, я не должен был этого допустить!Как я не заметил его?!Теперь Габриелю не помочь...но...ты запомнишь это на долго!Хватаю его за плече, ток из ладони заставляет тело робота трястись в конвульсиях, со всей силы ,доступной костюму, швиряю его об стену.
- Теперь тебе не уйти! - подходя я шепнул ему на ухо.Енерго-клинок вошел в его голову, стена приняла лезвие не сопротивляясь,мягко как в масло.Ток сокращает механические суставы повергая тело в лихорадку.Электричество не даст ему вынуть нож до прихода подкрепелния, робот будет висеть тут еще долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рун

Рун


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-10-29
Откуда : из жизни

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт - 23:30

Снова оружие в руках и такое знакомое ощущение нанокостюма на теле.
Странная атмосфера, окутавшая мое первое задание на этой стадии, очередной стадии моей личности. "Неуютное все-такие ощущение.. незнакомые люди, и несмотря на это - необходимость быть командой.. слаженность, доверие, интуиция... Однако, все не так уж незнакомо, ***..., человек которого я знаю, по крайней мере, имею право так считать. Нет, не то, чтобы знаю его настоящего, но кое-что - точно знаю."
Мы уже внутри и, взломав дверь, дошли по узкому коридору до поворота, из-за которого виден зажженный искусственный свет. Враги. Это не было помехой, их не могло быть много. Верный прием, прекрасный своей театральностью: прозрачный воздух, наполненный напряженностью ожидания, и вдруг - всполох двух клинков, отражающих в себе свет ламп... обмякшие тела и одежды на них, быстро пропитывающиеся кровью.... Путь был свободен, а команда по крайней мере выразила некое признание нашей тактике... что ж, выражение даже искусственных эмоций и впечатлений - тоже ценность и неоспоримо столь же значимо, как и самое искреннее.
"Да, я точно знаю, ***... и я - мы все так же можем понимать друг друга без слов, все-таки, мы были отличной командой в прошлом."
Стали двигаться дальше.
"Порой создается ощущение, что полагаясь на свою интуицию, я веду две линии... Нет, пожалуй на сегодня философии хватит. Полная концентрация. Только задание. Хватит анализов."


Последний раз редактировалось: Рун (Сб 23 Июл - 19:33), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифинус Механикус
Повстанец
Повстанец
Грифинус Механикус


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-08-28
Возраст : 30

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт - 8:17

Я уже востановился от гранаты когда прибежало подкрепление.Я выбил дверь с петель и мы вошли во тьму.Я включил ночное видение.Справа и слева союзники сделали тоже самое.Я засек посреди комнаты старого знакомого
- Шад-сказал я ии улыбнулся.
-Противник по флангу!Противник слева!-начались крики союзников.
Но мне было всеравно.Это моя битва.Но вдруг я слышу позади тяжело дышавшего черовека.Я разворачиваюсь и блокирую его удар ближним орудием.Ломаю руку и надев на свой преобразовавшийся клинок решетю его автоматическим пистолетом, что был у него в кабуре у сердца.
Вдруг я незамечаю как сзади подходит Шад.и разрядом своего костюма вводит мои системы в збой.Я очнулся через секунд 5-ть.По мне бегал электрический ток.Время перезарядится.Включаю акумулятор руки и он всасывает в себя всю энергию.Но для вида продолжаю дергаться.Шад быстрым темпом убегает.Слышу звук захлопнувшейся двери.А справа слышу звуки подкрепления.Я отключаю питание в голову и "отстегиваю ее".
-Наконец то оно впервые мне помогло за то время как меня создали.-сказал я смотрев рукой, которая передавала все зеленым оттенком.
Вытащив клинок и сняв с него голову я переплавил клинок на востановлении головы и пристегнул ее к телу.
-Главнокомандующего сюда!-крикнул я и ко мне подбежал лейтенант.-Продолжайте погоню.Один из отрюдов вооружите гранотометами.Два солдата ракетометами.Стрельба на поражение.Не подпускать и на 10 метров!Через минут 10 эвакуировать всех.-говорил я ходя взад - вперед.-Я открою лавовую шахту.
-Но!
-Это приказ!Выполнять!-крикнул я и все они побежали.
А я тем временем побрел в противоположную сторону - шахту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyСб 24 Окт - 19:48

Мы с боем вырвались из этого жуткого места и рванули по корридорам ннаверх.Их больше,и если мы не свалим сейчас,то нас вынесут или превратят в какой-то кусок мясо на батарейках...Пока мы бежали я заглядывал в некоторые из открытых дверей,там на операционных столах лежали солдаты,мертвые и полуживые,они были в коме или без сознания,над ними нависали какие-то ужасные машины,со всякими шприцами,бензопилами и кучей других инструментов.Ужасная смерть...-мелькнула мысль,-и еще ужаснее такая жизнь.
Многие из них потом возможно мы встретим на полях брани,если выберемся.
Я,наперевес с мечем,бежал впереди нашей импровизированной колонны.Алекс расстреливал из своей винтовки приближающихся к нам солдат и вдруг винтовку заклинило...
-Черт!!!
-Не ори мне на ухо!!!-закричал я ему и крутанувшись распилил мечем почти пополам одного повстанца выбежавшего из соседней двери.
Его кровь забрызгала мое лицо и растерев ее рукавом я остановился.Моя остальная группа и группа Шада ломанулись вперед.В моих ушах все заглохло и крики Шада мне были непонятны.Он дернул меня за рукав,и потащил с собой.Ноги заплетались но я передвигал ими довольно охотно,потому что тени повстанцев которые гнались за нами по пятам уже были видны.Верный пистолет лег в ладонь как ее продолжение.Выстрел,еще,еще!!!несколько показавшихся из-за угла человек упали на колени и схватившись за горло стали дергаться в конвульсиях.
жаль, а ведь были неплохими парнями...Тут до меня донеслись слова Шада...
-Лектор,твою медь,я тебя буду тащить до конца,но лучше сам передвигай ногами, а не то я решу что они тебе ненужны...
-Не кипятись,рано еще,успеешь потом выпустить пар,а теперь беги отсюда,я сзади.-ответил я с немного ошарашеным видом и выпустил еще несколько патронов,перезарядил пистолет и побежал дальше за Шадом.
Бежали не долго, за следующим поворотом показались баррикады.тишина только накаляла обстановку и все начинали нервничать.Компьютер показал что это один выход отсюда.
-Будим прорываться!!-я крикнул и дернул с пояса гранату.
Метнув ее вперед я предпочел спрятаться за угол.Послышался стук корпуса гранаты по железному полу.Следующими донеслись крики людей и взрыв.Фрагменты тел вылетели из коридора.
-ВПЕРЕД,скорее!
Мы побежали по корридору заляпаному кровью и прошитому насквозь осколками гранаты.Вот дверь,с ноги проламывая ее попадаем на улицу.Наконец свежий воздух.Шад просил об эвакуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя - 19:26

Странно, сейчас где-то два часа после полудня. Но почему так темно? Голова непроизвольно поднялась вверх, глаза расширились на максимально допустимую широту. Уже через несколько секунда сложного анализа ,я пожалел , что мы выбрались. Над городом проплывала огромная глыба. Она просто плыла в воздухе, накрывая своей тенью Грелас. Со дна скалы, или точнее будет сказать с «потолка», свисали сталактиты, то и дело, орошая жителей градом камней. Между каменными сосульками  гулял ветер, кстати ,почему-то святящегося голубого цвета ,будто нес на себе сие чудо.Она медленно проплывала над городом, стремясь куда-то вдаль.
А вдали, ближе к горизонту ,светило солнце. Но мы сейчас не там, мы стоим в окружении повстанцев, чьи реплики есть крайне не цензурными,  а о двух имперских отрядах, что недавно разгромили их подпольный штаб, они и вовсе забыли. Сейчас ничего не отличало эти противоборствующие стороны ,кроме формы, наверно. По мере выхода новых анархистов, местный язык пополнялся все новыми красноречивыми фразами.
Из шока меня вывел упавший на голову камушек, учитывая высоту, удивлен, что он не проломил мне череп. Реальность уже поглотила меня, мы стояли в оцеплении с дюжины, а может и больше, повстанцев. Я легонько толкнул локтем Кару, ее возвращение к жизни было куда быстрее моего. В секунду клинки в ее руках уже мчались к жертве. Не теряя времени, мой меч тоже нашел себе тело. Такие действия оживили обстановку, и на нас уже направляли стволы , но реакция имперских солдат была быстрей, после нескольких очередей на поляне остались только служители престола.
Приземлился вертолет, на автопилоте мы погрузились, что-то ответили пилоту и понеслись в «ночь». Наш мозг сейчас был отключен, или работал на пределе. Каждый пытался переварить или забыть то, что произошло несколько минут назад. Это было не просто, аналогов этому ощущению не было.
- Эй, что это за хренотень, а? – крикнул Алекс, обращаясь к пилоту. «Хренотень»- в данный момент применялась только к одной вещи, и разъяснять к какой смысла не было.
- Никто не знает, оно висит над нами с самого утра! – отозвался пилот.
Забавно...
Жители, привычно проспавши норму времени, встают и видят что еще темно. Быстрый взгляд на будильник. И вот тут уже зарождается паника. Конечно до «паники!» еще далеко, но она уже родилась, маленькая и беззащитная, находящаяся под угрозой уничтожения логическим объяснением, что развеет ее в одно мгновение. Но, выглянув в окно, с надеждой увидеть там привычное светило, логическое объяснение исчезает, а вот наша «паника» растет, растет как на дрожжах. И вот уже весь город в ее власти. А «город в панике» наверно самое страшное, что можно представить…


Последний раз редактировалось: Шад (Вс 11 Сен - 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрвинд
Маг
Маг
Эрвинд


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2008-09-18

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyВс 6 Дек - 11:14

Я брел улицами, размышляя о том, что мне теперь делать.Я показал почти высший класс на практическом занятии.И мне теперь надо учиться дальше.Вдруг мне на голову падает какой-то камень.Я пригнулся и осмотревшись никого не увидел.Пошел дальше - еще камень.Вдруг я поднимаю вверх голову и вижу следующее - над городом парит в воздухе целый Алтарь!И вокруг его башен кружат птицы.
-Так вот о чем говорил проффесор!-сказал я сам себе в изумлении-Значит надо готовится к наступающей битве.-сказал я решительно и побежал вперед перебирая состав веществ и формулы преобразований.
Вдруг земля затреслась под ногами и начала раступаться.Я пошатнулся и готовый к битве спрыгнул вниз.Я мягко приземлился и побежал на звук.Бежал минут 5. Я слышал стоны, выстрелы.Вдруг понял, что весь этот театр находится за стенкой.Я прислонил ухо к стене, сделаной из стали.И услышал глухие звуки :
-Главнокомандующего сюда.Продолжайте погоню.Один из отрядов вооружите гранотометами.Два солдата ракетометами.Стрельба на поражение.Не подпускать и на 10 метров!Через минут 10 эвакуировать всех.Я открою лавовую шахту.
-Но!
-Это приказ!Выполнять!
Послышался звук шагов.Вдруг человик крикнул какую-то команду и все побежали.Я отошел от стенки на растояние вытянутой руки.Я представил дырку в стене, назвал истиное имя материала, прислонил правую ладонь к стене и в момент на ее месте появилась арка.Я прошел.Увидел как вконце каридора хлопнула дверь.Побежал туда и открыв ее на меня обрушился чей-то кулак.Я отпрыгнул и тогда он нанес удар локтем в грудную клетку.Я упал на четвереньки.Он хотел уже нанести удар ногой, как я откатываюсь в сторону и встаю.
-Кто ты?-спросил я.
-Тот, кого ты видиш впервый и впоследний раз.-сказал он и нанес удар левой рукой.
С нее слетел рукав и я увернувшись увидел, что она из стали.Я вспомнил как называется этот сплав по латыни и схватив руку в районе плеча и локтя и перевел весь углерод руки именно в эти места, от чего они стали чугунными, а значит он ими уже не пошевелит.Я увидел как какаято деталь сверкнула у него в районе экрана и пульта управления.Я ее выдернул и это оказался чип памяти.Вдруг он меня отбосил правой рукой.
-Что, что ты со мной сделал?Кто ты?-спрашивал он смотря на руку и пытаясь ею пошевелить.-Что ты с ней сделал?
-Я всего лишь немного изменил ее состав.-сказал я улыбнувшись.
Он начал как бешеный идти и размахивать рукой, и кричать.Я начал от него убегать.Через некоторое время мы переместились в какуюто комнату, где мне стало очень жарко.
-Хаха-стал он психическим голосом кричать мне-Теперь ты в лавовой шахте.Взгляни вокруг!Видиш все эти пульты управления?Если хоть с одним из них что-то случится - город утонет в лавовой смеси!-говорил , нет, кричал он.И вдруг подошел к одному из них и обрушил на него свою чугунную руку.Рука разлетелась вместе с пультом.-Всеравно мне осталось жить от силы минут 5.
-Нет-зло сказал я-Я сделаю так чтобы ты жил секунд 5 и они будут твоим кошмарным сном-сказал я и схватив его за голову сконцентрировал в ней весь водород и азот, что был в его верхней части тела.-Удачи тебе-сказал я со злобной улыбкой и начал что было мочи убегать от туда.
Я услышал вопль и взрыв - это взорвалась его голова, а азот сжег его тело.Я перекрестился и увидев как раз то место от куда я начал свое путешествие побежал к нему.Присел и прикоснувшись к бетону стал концентрировать под собой всю его массу.Я начал подниматся вверх и увидев вертолет, что улетает направился к нему.Увидев что моя башня скороразрушится я прыгнул и от энерции смог залететь практически в кабину, но вдруг я начал соскальзывать и меня схватил за руку какой-то человек.


Последний раз редактировалось: Эрвинд (Ср 9 Дек - 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyВт 8 Дек - 15:06

Волну раздумий разрушил человек, буквально залетевший в кабину вертолета.Ни за что не ухватившись, он начал соскальзывать вниз, но реакция Лектора спасла жизнь юнцу.Не раздумывая я выхватил пистолет и приставил к виску незнакомца, через мгновение на него смотрели стволы автаматов всех пассажиров.
- Тихо-тихо - успокаивающим тоном произнес он, поднимая руки за голову.
- Ну и кто ты? - поинтересовался Алекс.
- Студент... - невинно ответил гость, по возрасту и в правду стеден, один вопрос:с каких пор студенты летают?
- И как ты сюда попал? - будто прочитав мои мысли спросил Дениель.
- Взрывной волной забросило... - стольже невинным голосом ответил он.
"Мы похожи на идиотов?" - промелькнула мысль.
- Ладно, в штабе с ним разберемся... - отрезал Лектор.


Последний раз редактировалось: Шад (Пт 11 Дек - 9:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрвинд
Маг
Маг
Эрвинд


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2008-09-18

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyСр 9 Дек - 18:22

В следующий же момент я уже стоял в вертолете с пушками, нацелеными на меня.Я поднял руки за голову со словами:
-Хей!Тихо!-сказал я с улыбкой.
-Ну и кто ты?-сказал один из людей с автоматом, который смотрел мне в районе лба.
-Студент....-сказал я и растянулся в улыбке.Надо сьехать на дурочка...может и отпустят...
-И как ты сюда попал?-спросил человек, ктороый смотрел на меня в голографический прицел.
-Взрывной волной забросило-сказал я на полном серьезе и откашельнул, чтобы не дай бог не засмеятся.Вот бы мои друзья наблюдали эту картину....
Вдруг я заметил человека в красивам костюме справа от меня.У него был USP и он тоже целил его мне в висок.Хоть лицо и было в тени я увидел ухмылку-Дада...как это ни странно , но почиму то я считаю вас идиотами....
-Ладно.В штабе с ним разберемся-Сказал человек, который спас мне жизнь(правда не думаю что он это сделал.Я мог бы и что нибуть придумать, ну да ладно.) предложил место рядом с собой и закрыв наконец кабину вертолета мы все уселись на свои места, направленные друг на друга.
-Чел.Я Эрвинд, для тя просто Эрв.-сказал я протянув спасителю руку.
-Лектор.Для тебя просто Лектор.-сказал он пожав ее.Силы ему не занимать.Этот солдат чувствуется учавствовал во многих сражениях...
-Скользкий у вас тут пол в вертолете-пытался я заговорить с ним, но он тупо смотрел на Человека в костюме, а тот в свою очередь на извержение вулкана, от которого мы улетали на всех парах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лектор
Гвардия
Гвардия
Лектор


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-08-29

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyСр 9 Дек - 19:11

Полет продолжался не долго,через пол часа уже мы спокойно спрыгивали на крышу штаба.Шад отправился с донесением вниз, а мы с ребятами и студентом остались наверху неспеша выгружаясь.Эрвинд с интересом разглядывал нашу экипировку и пытался разговорить солдат.Те,глядя на мой суровый и непреклонный взгляд,сдерживали свои языки,именно там где положено им быть,за зубами.
-Так ты говоришь,-обратился я к "воздухоплавателю",-что тебя взрывной волной отбросило,так?
-Уук...-ответил он не задумываясь ни на секунду.
-А где ты до этого взрыва был???
-Я?-на его лбу появились морщинки и брови вздернулись...
-Не мог придумать че-нибудь попроще???
Солдаты засмеялись у него за спиной.Услышав это он поморщился...
-Ладно, нам ты ничего не сделал,не бойся, мы не выдадим,правда,ребята?
одобрительные возгласы прокатились волной в поддержку моих слов.
-Только не нервничай,и постарайся сделать глаза невинной жертвы,поглядим может возьмем тебя в команду,а то у нас как раз место освободилось.
-Ну....
Тут появился Шад,странно,я не слышал как он поднялся.
-Пойдем со мной,-он дернул мальца за рукав и направился к двери,-Лектор,ты тоже мне нужен.
-Ладно,ладно,пошли уже...-недовольно скривился я и поставил у дверей пулемет.
Мы на лифте спустились на 3 этаж,там нас ждал эскорт.
-О,нам даже этих красавчиков дали в сопровождение....-подметил я,-Простите нас,мы и сами справимся...
-Оставь их,Лектор,сам понимаешь что это их работа...
-Да,да...А интересно,выдержат ли эти...-я постучал по нагруднику одного из солдат.
-Выдержат!-обрезал Шад.-Мы пришли уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шад
Королевский Ассасин
Королевский Ассасин
Шад


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-08-28

Глава I. Начало конца. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Глава I. Начало конца.   Глава I. Начало конца. - Страница 3 EmptyВс 20 Дек - 7:57

После трехчасовой пытки в кабинете Нирсона , с объяснением ему все ситуации и предварительным отчетом, мы наконец выбрались из штаба. Сопровождая нового члена команды Лектора , шли молча. Мою же команду распустили , по моей личной просьбе – не мое это. Я вернулся в группу Лектора для продолжения развед-операций. Теперь с новым мозговым центром в лице Эрвинда ,который, оказалось, хорошо разбирается в химии, биологии и еще пары наук, название которых я запомнить не смог.Похоже все возвращается на свои места, если не считать глыбы,висящей над городом конечно.
Выйдя на улиц я поправил капюшен, сильный ветер здорово морозил лицо. Лектор и его новый подопечный поплотнее закутались в плащи. Город погрузился во тьму, отдаленный шум воды разносился по пустым улицам, придавая городу статус «призрака».Видимо дождливая погода снова вернулась в наши края, дождь…но купол над нашими головами не даст ливню омыть улици Греласа.Стена воды на границах города, полностью отрезала нас от окружающего мира.
Экипировку на складе подобрали быстро,Эрвинд не отличался особыми физическими качествами, весь среднестатистический…После получения снаряжения ему предстояло научится держать в руках оружие,но стрельбища мы решили перенести на следующий день.Хоть успокоить неугомонного студента оказалось и не просто, но иногда командный голос Лектора, отработанный годами службы, может принести пользу.
- Шад, завтра мы ждем тебя в казарме, на стрельбища ты пойдешь с нами… - услышал я, уходя, голос Лектора.не оборачиваясь я понял руку в знак прощания и убрал ее обратно в карман.
Выспаться…срочно…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Глава I. Начало конца.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Große Krieger :: "Иные миры" :: Новая Эра-
Перейти: