Große Krieger
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевые онлайн-книги(Свободное участие), демо-версии авторских книг.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Основная...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аван
Маг
Маг
Аван


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2008-09-11

Основная... Empty
СообщениеТема: Основная...   Основная... EmptyСр 17 Авг - 11:34

Лев, разинувший пасть в грозном рыке. Забытый символ. Знак былой мощи.
Синие цвета вокруг хищной золотой морды, острые как бритва клыки и огонь, пылающий в глазах. Справа и слева угадываются очертания двух гиппогрифов, но лишь смутно. Картина затерта и остается догадываться, какими они были раньше. Могучие золотые клювы, острота когтей, размах крыльев.
Старый, очень старый герб давным давно павшего союза. Альянс...


Последний раз редактировалось: Аван (Вс 28 Авг - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аван
Маг
Маг
Аван


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2008-09-11

Основная... Empty
СообщениеТема: Re: Основная...   Основная... EmptyСр 17 Авг - 11:34

Затихли победный трубы, осела пыль, поднятая в небо. Сражение окончено и победители в нем не мы. Я прячусь в высокой степной траве, я крадусь. Солнце жжет меня, мне больно.
Где-то там позади на раскинувшемся за спиной поле брани рыщут враги. Там остались лежать многие. Кто-то еще жив, как я, их найдут. Не знаю, как настроены на той стороне, что ждет проигравших - смерть, рабство или может быть выкуп? Разумным решением было не проверять этого. И я крадусь, да я умею красться, как никто другой. На западе раскинулось море. Мне туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аван
Маг
Маг
Аван


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2008-09-11

Основная... Empty
СообщениеТема: Re: Основная...   Основная... EmptyСр 17 Авг - 14:14

Уже темнело, когда я приблизился к небольшому городку, выстроенному на берегу тихого залива. Все еще не привыкнув к тишине, царившей вокруг меня уже несколько часов, я остановился и всмотрелся вдаль. Слишком уж быстро все затихло: шум битвы, стоны, отвратительная ругань орочьих солдат.
Надо же. Они не оставили нам никаких шансов.
Я так и не понял, как это вышло, но наше войско, внушительных размеров сила, было разгромлено почти мгновенно. Отдельные стычки продолжались еще долго, мы упирались как могли, но исход был ясен уже в первые минуты. Я понял это в тот момент, когда увидел черные орочьи знамена, наездников на воргах, скатывавшихся с холма оттуда, откуда их никто не ждал. Просто наскок, быстрый и расчетливый удар с правого фланга. И все, наши усилия оказались напрасны. Океан, отобравший немало жизней, кровавая резня на побережье и кратковременный марш по степям, завершившийся гибелью. Слишком уж быстро. Этого ли мы ждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аван
Маг
Маг
Аван


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2008-09-11

Основная... Empty
СообщениеТема: Re: Основная...   Основная... EmptyСр 17 Авг - 16:27

Маленький город на берегу чужого моря. Грубые постройки из дерева, отсюда не уйти. Мой дом остался по ту сторону моря, его так просто не переплыть на рыбацкой лодочке вроде тех, что стоят на пристани. Нужно искать крупный портовый город.
Но лодку украсть все равно придется. По воде добираться куда быстрее.
Освещаемые тусклым лунным светом улицы спокойны. Я пробираюсь по главной улице, точнее улочке, маленькой, но ровной.
Ну конечно. Не все так просто. Красный цвет предупреждает меня еще до того, как появляется мой враг. Это орк. Большой и неповоротливый. Он опасен. Я вижу это по тому, как сверкает лезвие его топора. Доспехи дорогие, моим кинжалам их не пробить.
Ну вот, закончилось эпическое приключение. В дело вступил настоящий игрок. Сейчас где-то далеко человек замер за клавиатурой и приготовился. Сейчас он пытается оценить мои возможности - противник не может видеть мой уровень. Но бывалые игроки способны делать выводы по внешнему виду. А он бывалый, это я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аван
Маг
Маг
Аван


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2008-09-11

Основная... Empty
СообщениеТема: Re: Основная...   Основная... EmptyСр 17 Авг - 17:08

Орк-воин. Наверное худший вариант, которым может попасться мне. Я разбойник.
Моя броня - это только называется броней. Несколько удобных кожаных вещей и черный плащ с капюшоном. Просто для драматизма.
Всматриваюсь в игрока. Орк замер. Он не решается напасть. Расстояние между нами метров двадцать. Как раз на грани, если подойти, то он совершит рывок и дело дрянь. Если повернуть, то он побежит следом. В общем, драки не избежать.
По всем правилам подобных ситуаций, в этом бою у меня нет шансов. Напасть, ударить и разбиться о несравненно более мощную броню.
К счастью, в этом мире правила можно обходить. Дисбаланс дает простор действиям. Он заложен создателями во всем, в каждой мелочи, возможно непроизвольно, а возможно, и мне это кажется более вероятным, вполне намеренно. Только нужно найти и переступить грань, за которой он наступает. Мы разбойники как никто другой близки к этой грани.
Я действую. Шаг в сторону, ухожу в тень. Это странно. Не знаю, как на самом деле должно выглядеть подобное в жизни. Человек только что стоял на месте и вдруг исчез. Сомневаюсь, что такое возможно без колдовства. Но в разбойнике нет магии, наоборот он создан с ней бороться.
Воин приготовился. Он знает, что будет дальше.
Я появляюсь сзади, неожиданно и резко. Два острых клинка полосуют орка. На миг он парализован, и я успеваю вспороть ему кожу прежде чем могучий удар отбрасывает меня в сторону. Падаю на спину, перекатываюсь, вскакиваю и ухожу от выпада. Второй удар кладет меня на землю, на теле вспыхивает красная полоса крови.
Это тоже уступка. Не должен был я выжить после такого удара. Топор может расколоть кости и убить на месте. Но это бы было нечестно. Я вскрываю мешочек с песком и швыряю ему в лицо. Секундное замешательство, ухожу в тень. Отползаю, орк ослаблен, он медленно идет в ту сторону, где я исчез. Его не обмануть. Через 3 секунды незаметность потеряет силу и кровотечение, наложенное воином, вытолкнет меня обратно. Он замедлен. сейчас его сдерживает яд кинжалов. У меня последняя возможность.
Прыжок за спину, удар из тени. Орк вздрагивает. Выбиваю оружие из его рук, топор со звоном падает на землю. Серия быстрых полосующих ударов по корпусу.
Отлично, теперь можно завершать.
Орк успевает двинуть меня в челюсть, я отлетаю немного в сторону. Вес его тела это позволяет - что ему худощавый человек в легкой одежде. Сил все меньше, процент жизни минимальный. Но ему сейчас будет еще хуже. Прием, расправа. Мощные перекрестные удары отталкивают его и вспарывают броню, располосовав грудь. Яд попадает в сердце - как раз туда куда нужно. Враг подбирает с земли топор, я начинаю пятиться. Орк замахивается, застывает... Лицо перекошено от боли. Латы звенят, ударяясь о мостовую, толстая туша падает, все завершается жалобным звоном упавшего топора. Затем тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аван
Маг
Маг
Аван


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2008-09-11

Основная... Empty
СообщениеТема: Re: Основная...   Основная... EmptyПт 23 Сен - 18:12

- Иван!
Голос доносится сзади. Я прокручиваю экран. Молчаливые стены зданий. Нет, не то.
Я отрываю глаза от экрана и оглядываюсь. Понял, но почему сейчас?
А мама уже подходит ближе и ее глаза не сулят ничего доброго.
Она увидела, не успел свернуть экран. Эх.
- И как это называется? - слышу я уже знакомые слова, - Опять ты за свое?
- Мама, мне...
- Тихо! - Ох не по душе мне ее лицо.
Молча наблюдаю за своими пальцами и жду, когда мама замолчит. А она только начинает.
- Как мне это надоело, Иван, Ваня, сколько можно тебе говорить? - о да, действительно, сколько можно, - И как тебе самому не стыдно то? Такой взрослый мальчик, а сидишь за этим дурацким ящиком целыми днями.
Ох, как я это не люблю. Как нелепо, как глупо.
- Мама! Ты же знаешь, что я работаю! А играю только по вечерам, это такой отдых.
- Нет, это не отдых. Как же ты не понимаешь, что отдых выглядит совсем по другому.
Ну да... Вот в ее молодость все юноши и девушки проводили досуг на улице, гуляя по паркам, играя в мячик, занимаясь активным отдыхом.
Нет! Уверен, что в любое время были такие как я, люди, которые днем вкалывали на плохо оплачиваемой работе, а по вечерам читали книги, мечтали и думали о своем. О да, я не один.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основная...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Große Krieger :: "Иные миры" :: Проба пера... мышки-
Перейти: