Große Krieger
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевые онлайн-книги(Свободное участие), демо-версии авторских книг.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 история Рун

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рун

Рун


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-10-29
Откуда : из жизни

история Рун Empty
СообщениеТема: история Рун   история Рун EmptyВс 11 Окт - 22:38

Маленькая комната в старом крыле дома. Толстые темные шторы плотно закрывают окно, не пропуская дневной свет. Я сижу в мягком кресле, обитом коричневым бархатом, и размышляю о том, что... Собственно. к чему же я пришла... сегодня, сейчас...

Эти раздумья в темноте прерывает привычный стук в дверь, и я слышу тихий голос дворецкого:
- Госпожа...там внизу пришел какой- то молодой господин.
Молчание.
-Он назвал имя: Шад.
"Шад... "
Я прикрываю глаза, смахнув воспоминания и магию темноты, заменяя их, на какие-то мгновения, на один ясный образ. Потом резким движением встаю с кресла и быстрыми шагами направляюсь к двери.
-Простите, Доримор, я задумалась, сейчас спущусь - в ход пошла привычная добрая улыбка (а может, лишь одной мне только и кажется еще, что она добрая). Не то, чтобы это игра.. просто умею не обмануть ожидания... когда действительно не хочу обмануть эти ожидания... По крайней мере, такое мнение держалось за мной уже какое-то время.  И довольно долгое. Но кто знает....

- Шад, давно не виделись, я очень рада!
- Здравствуй...
- Заходи, чай попьем, - говорю, чтобы как-то заполнить паузу и отвлечься от своих мыслей.
- Прости, но я по делу,-произнес он, - Ты не растеряла своих навыков?
- Обижаешь...
- Тогда мне нужна твоя помощь...

Все шло своим чередом: вопрос-ответ, а параллельно - у каждого свой ворох мыслей.
Шад снял капюшон и улыбнулся мне.. показалось или что-то не дает ему покоя?
- У тебя десять минут на сборы. Жду в вертолете.
Хорошо

Шагнув обратно вглубь дома, я направилась в специальную комнату, находящуюся в подземных коридорах. Здесь все было на своих местах.. у каждой вещи своя история.. длинная.. или не очень... Но в этот раз я пришла не для воспоминаний о былом.

Я подошла к высокому - до потолка - шкафу и тремя движениями набросала нужную одежду на стул, тут же нашла пару надежной обуви и заперла шкаф.
Оставалось только оружие. Недолго думая, я разложила на столе то, что могло понадобиться. "Нагружаться не стоит, только то, что может легко спрятаться в одежде.."
Взгляд скользнул по циферблату часов:
У меня 5 минут. Хватит медлить.-подумала я, беря в руки жилет.

Наконец комната была заперта.
Надо бы быстрее уже идти.

Коридор.. лестница. коридор. Прихожая.


--
Я проснулась на рассвете... подошла к окну – всё окутал туман.. лёгкий, как воздушные облака, но настойчиво липнущий к ландшафту... Иногда мне снятся такие сны, как сегодня... Там - я важна; там вера крепка, и неприкосновенно тверда честь... и я слышу своё имя там, где его нет... где изначально его не было... ведь я из другого пространства и времени...  И даже то, что и этот день тоже сон - я знала еще когда видела его; но голос у этого понимания появился с началом нового дня.
Иногда мне казалось (во сне), что я прорасту в новом времени, в вашем мире, засну в этом, где я сейчас, проснусь в другом.
Сегодня я думаю - это возможно... но да... я буду всё так же наблюдателем. Но теперь уже рядом, а не внутри. Рядом, но всегда в стороне. И без сновидений.
Вы славные друзья - так я вижу со стороны. Где-то в своём мире и времени вы осуществите ваш долг. Или это будет уже что-то иное
Вернуться к началу Перейти вниз
 
история Рун
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Große Krieger :: "Иные миры" :: Новая Эра-
Перейти: